Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Саудовская Аравия собирается принять Зимние Азиатские игры

  • 6 октября 2022
  • 0
  • 1670
Саудовская Аравия собирается принять Зимние Азиатские игры
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Расположенная на Среднем Востоке Саудовская Аравия не перестает удивлять мировую общественность мегамасшабными проектами. Правительство страны рассказало, что она выиграла право на проведение Зимних Азиатских игр. Они пройдут в 2029 году в самом сердце пустыни. Главной площадкой для спортивного праздника станет горнолыжный курорт Тройен. Его проект разрабатывается лучшими специалистами из Zaha Hadid Architects, UNStudio, Aedas, Lava и Bureau Proberts.

По предварительным планам, общая площадь горнолыжного курорта составляет 60 квадратных километров. Он расположится в 50 километрах от Акабы, в горном массиве на высоте 1500–2600 метров. Кататься здесь можно будет круглый год. Обслуживать курорт будет деревня, построенная в форме тоннеля, с городком из премиальных вилл. Здесь построят гостиницы с фондом на 3600 номеров и 2200 частных домов. Рядом появится искусственное пресноводное озеро.

Развивать курорт планируется в рамках реализации программы Неом – новонаселенного региона, жизнедеятельность которого базируется на возобновляемых источниках энергии. 10 новых населенных пунктов соединяться с мегаполисом The Line – 500-метровым зеркальным небоскребом на 9 миллионов жителей, проект которого был представлен этим летом.

Исполнительный директор проекта Neom уверен, что игры в Тройене станут беспрецедентным событием глобального уровня. Пока многие специалисты сомневаются в том, что такой сложный проект вообще можно реализовать, экономика Саудовской Аравии развивается стремительными темпами. Она готова конкурировать с соседними ОАЭ, где цены на недвижимость и арендные ставки продолжают стабильно расти. Это обстоятельство делает регион Персидского залива одним из самых привлекательных направлений для инвестиций, не связанных с развитием нефтедобывающей промышленности и разработкой полезных ископаемых.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения