В Северной Каролине продают дом с плавучим доком

  • 30 ноября 2022
  • 0
  • 650
В Северной Каролине продают дом с плавучим доком
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На острове Харбор, относящемся к Северной Каролине, недалеко от портового города Уилмингтон готовится к продаже дом с плавучим доком, где есть место для лодок и других плавсредств. За здание на набережной с четырьмя спальнями продавец просит 13,9 миллиона долларов. Это самое дорогое предложение на территории штата. Поскольку реализовать недвижимость планируется посредством аукциона, стартовая цена лота может вырасти.

Общая площадь дома – 860 квадратных метров. Он представляет собой бетонный монолит со сплошным панорамным остеклением, благодаря которому из окон открываются виды на Атлантический океан. Фасады облицованы белым дубом, африканским венге и американским орехом. Текстура натурального дерева видна даже в ночное время суток – ее подчеркивает продуманная система освещения.

Кухня играет на контрастах, поэтому стены и потолок здесь облицованы панелями из черного металла. Внутренне пространство разделено на три этажа, перемещаться между которыми можно по стильным стальным лестницам. Гостиную украшают деревянные панели и бетонный камин. Жизнеобеспечение дома гарантируют солнечные батареи, геотермальная механическая система и интеллектуальная система автоматизации Creston. Рядом с домом есть сад, открытый бассейн, эллинг, две террасы-ротонды, еще одна терраса расположена на крыше.

Проект здания разработан владельцем совместно с профессиональными архитекторами. Реализован он совсем недавно – в 2019 году, и получил высокие оценки экспертов. Такой особняк идеально подходит для тех, кто не представляет свою жизнь без моря. На него можно не только смотреть из окна или сада, но и вблизи – к дому прилегает плавучий док длиной 25 метров, идеально подходящий для хранения лодок. Отправлять их на хранение или ремонт позволяет подъемник, выдерживающий до 12 тонн. Рядом проходит глубоководный канал, облегчающий навигацию, в нескольких километрах находятся многокилометровые песчаные пляжи, где созданы все условия для качественного серфинга, и барьерные острова с длинными дюнами.

Дом уже пытались продать в феврале 2022 года, тоже через аукцион, но другого оператора. Однако тогда покупателей, готовых заплатить за него 13,9 миллиона долларов, не нашлось. Владелец цену не снизил, но поменял оператора. Новый аукцион будет проходить с 9 по 14 декабря в онлайн-режиме, делать ставки можно на официальном сайте Sotheby's Concierge Auctions, по телефону или лично, в зале проведения торгов.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения