Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Батуми развивается за счет иностранных инвесторов

  • 30 ноября 2022
  • 0
  • 862
Батуми развивается за счет иностранных инвесторов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Существенный приток иностранных инвесторов, который произошел в 2022 году, помог столице Аджарии увеличить городской бюджет в три раза. Благодаря сбору государственных пошлин и налогов Батуми получил 18 миллиардов долларов. Деньги пойдут на развитие муниципальной инфраструктуры, что должно ее больше увеличить привлекательность Батуми на международном рынке недвижимости.

Глава регионального правительства Торнике Рижвадзе намерен уже в ближайшее время приступить к реализации важных проектов и программ, в том числе расширить и повысить качество образовательной инфраструктуры. В частности, запланировано строительство новых и капитальный ремонт существующих школ. Причем работы планируется начать уже в феврале 2023 года, когда в субтропическом регионе стартует новый теплый сезон. Кроме того, планируется развитие спортивной инфраструктуры в соответствии с международными стандартами (в частности, в Шуахеви откроют футбольный стадион, отвечающий требованиям FIFA). На такие программы выделят 54 миллиона долларов.

В 2022 году Батуми занял второе место в Грузии по популярности среди иностранных покупателей. Тех, кто выбрал его в качестве нового места жительства, привлекают близость моря, субтропический климат, соседство с турецкой границей.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения