Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

В Саудовской Аравии увеличивается число экспатов

  • 26 января 2023
  • 0
  • 635
В Саудовской Аравии увеличивается число экспатов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Миграционная политика Саудовской Аравии дает свои первые плоды – число экспатов, заинтересованных в ведении бизнеса в стране, резко увеличилось. Международную привлекательность увеличивает упрощенный визовый режим и налоговые льготы для предпринимателей.

Согласно официальным данным, во втором квартале в программе социального страхования, обязательную для сотрудников местных компаний, было зарегистрировано 200000 человек, а третьем квартале – 1200000 человек, то есть количество экспатов увеличилось в шесть раз. В первую очередь его обеспечили крупные корпорации, включая Deloitte, Unilever и Siemens, решившие организовать свои новые региональные штаб-квартиры в королевстве. На данный момент такой переезд организовали 44 крупные компании. В ближайшее время их число может увеличиться. Кроме того, представители международных организаций планируют расширить объем региональной рабочей силы.

В свою очередь, персоналу больше не нужно получать разрешение работодателя на смену места работы и разнообразные поездки. Также работники вправе получить краткосрочную визу сроком действия до 90 дней. Такие реформы в прямом смысле слова открыли Саудовскую Аравию для иностранцев.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения