Дочь Эла Гора продала дом в Калифорнии

  • 2 июня 2023
  • 0
  • 898
Дочь Эла Гора продала дом в Калифорнии
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Сара Гор Майани, дочь бывшего вице-премьера США, и ее муж расстались с живописной калифорнийской усадьбой, которой они владели на протяжении восьми лет. Дом площадью 280 квадратных метров нашел покупателя за 4,75 миллиона американских долларов. Недвижимость пробыла в базе риелторов меньше месяца.

Особняк, занимающий участок около 0,6 га, находится в Санта-Барбаре, по соседству с клубом Монтесито. Супруги пробрели его в 2014 году, заплатив 1,6 миллиона долларов. Они несколько лет жили здесь, а затем сдавали дом в аренду за 6800 долларов в месяц.

В особняке есть пять спален и четыре ванных, причем они расположены так, что объект можно использовать в качестве гостевого дома, где постояльцы смогут рассчитывать на приватность. Наполненную светом резиденцию украшают натуральный паркет, пианино, французские раздвижные двери, столовая для официальных приемов, просторная гостиная и кухня с уголком для завтрака.

Вокруг дома разбит сад с типичными для региона деревьями и многолетниками – ксерофитами, устойчивыми к засухе. По выложенной терракотовой плиткой дорожке можно попасть в открытый внутренний дворик. Он соединен тропинкой с гостевым флигелем.

Всего несколько километров отделяют роскошную недвижимость от Coral Casino Beach и Cabana Club, а также закрытого курорта Four Seasons.

Рынок недвижимости Калифорнии остается стабильным, несмотря на годы пандемии и экономический кризис. Цены на расположенные здесь объекты в сравнении с Лос-Анджелесом остаются доступными – во-первых, из-за отсутствия философии демонстративного потребления, во-вторых – из-за сравнительно лояльной налоговой политики властей. В небольших поселках формируются элитные сообщества, поэтому покупка жилья на территории штата – это не только роскошные условия для проживания, живописная природа и пляжи, но и возможность завести важные знакомства.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения