
Особняк под названием Casa Encantada, претендующий на звание рекордсмена по стоимости на американском рынке, теперь предлагается с огромной скидкой. Ранее за него просили 250 миллионов долларов, сейчас – всего 195 миллионов. Несмотря на снижение цены в 55 миллионов долларов, она все равно остается рекордной не только для Лос-Анджелеса, но и США в целом.
Роскошный дом в Бел-Эйр построен в 1937 году по проекту известного архитектора русского происхождения Джеймс Долены для вдовы стекольщика-мультимиллионера Хильды Вебер. В 1950-х его приобрел гостиничный магнат Конрад Хилтон, а за ним следовало еще несколько именитых владельцев.
Общая площадь ультрароскошной недвижимости превышает 3,2 гектара. Главный дом рассчитан на 7 спален. Только главный люкс занимает 325 квадратных метров, он располагает собственными гостиными и ванными комнатами. Своим изяществом впечатляют прихожая с потолками высотой 5,5 метра, широкая лестница, несколько столовых и гостиных, бар, библиотека, отделанная деревянными панелями и лепниной. Кроме самого дома, на территории находится бассейн, павильон с кинозалом, спортивная площадка, теннисный корт, тропический ботанический сад и розарий.
Сравнительно недавно поместье было восстановлено до музейного уровня при участии профессиональных реставраторов. Оно дважды за свою историю становилось самым дорогим домом и считается одним из важнейших образцов архитектуры Лос-Анжелеса.