Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

В Голливуде продается дом телелегенды

  • 27 марта 2024
  • 0
  • 582
В Голливуде продается дом телелегенды
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Дом Боба Баркера в Лос-Анджелесе, где звезда самого долгоиграющего американского телешоу прожил полвека, выставлен на продажу. Наследники журналиста, скончавшегося в прошлом году в возрасте 99 лет, планируют выручить за роскошную недвижимость 3 миллиона долларов.

Здание в классическом для Калифорнии испанском стиле построено в 1929 году. Оно стало одним из объектов комплексного поселка Outpost Estates, который сегодня включает более 450 домов. Среди оригинальных деталей сохранились расписанный вручную кессонный потолок прихожей, плитка в ванной комнате, витражи и свинцовые окна, каменная барная стойка с холодильником.

Купленное Баркером в 1955 году здание площадью около 500 квадратных метров предлагает четыре спальни, четыре ванных комнаты, библиотеку, где журналист и эко-активист выставлял свои многочисленные премии «Эмми», и еще одно пространство, где Баркер, служивший летчиком во время Второй мировой войны, хранил модели самолетов (коллекция пожертвована на благотворительность). Фактически в доме можно обустроить шесть спален. После выхода на пенсию журналист представил историю дома и его особенности в Комиссию по культурному наследию Лос-Анджелеса, она объявила особняк памятником культуры.

На прилегающей территории есть большой бассейн с солярием, куда можно попасть по живописной каменной дорожке, зона отдыха под раскидистым старым дубом и гараж, где Боб Баркер, хорошо владевший карате, устраивал тренировки и спарринги. Общая площадь участка составляет 0,3 га. Особняк расположен примерно в 15 минутах от студии, где с 1972 по 2007 годы снимали шоу «The price is right», в районе Голливудских холмов. Он соседствует с каньоном Раньон и особняками таких знаменитостей, как Орландо Блум и Бен Аффлек.

Эксперты отмечают, что средняя цена дома в районе Голливудских холмов в феврале 2024 года составила около 1,8 миллиона долларов. Покупателю, решившему приобрести дом Баркера, придется потратить дополнительные средства на ремонт. С другой стороны, риелторы уверены, что имя знаменитого владельца поможет быстро выйти на сделку, поскольку объекты с интересной историей всегда привлекают больше внимания.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения