Классическая вилла с черепичной крышей, сохранившая свой первоначальный вид, ищет нового хозяина на Менорке. Здание 1886 года постройки нуждается в реставрации, поэтому за него просят довольно скромные для региона 1,5 миллиона евро.
В центре архитектурной композиции Palacio 1886 находятся величественная лестница с железными перилами, которая поднимается через весь дом. От нее на нескольких уровнях расходятся комнаты, образуя непрерывную последовательность пространств. Внутренний дворик-атриум наполняет светом центральную часть. С верхних этажей можно выйти на две террасы с видом на порт Маон. В доме сохранились и другие оригинальные элементы, включая полы из цементной плитки, витражи и деревянную отделку. Большая высота потолков создает ощущение целостности и масштабности интерьера. Общая площадь Palacio 1886 составляет 677 квадратных метров, здесь есть 19 спален и четыре ванные комнаты.
Скорее всего, такая недвижимость заинтересует иностранных инвесторов, которые по-прежнему сохраняют активность на рынке Балеарских островов. Если раньше это, в основном, были граждане европейских стран, то сегодня большую часть сделок с премиальными объектами заключают состоятельные американцы.