На мысе Антиб выставлена на продажу роскошная Villa Jardin, переделанная из корпуса старого бутик-отеля Le Provençal. Дом, в котором много лет жили король Эдуард VIII и его жена, американская светская львица Уоллис Симпсон, оценивается в 29 миллионов евро.
Гостиница в стиле ар-деко Le Provençal с 290 номерами была построена в 1924 году. Расположенная между Каннами и Ниццей на Французской Ривьере, она привлекала самых знаменитых гостей, включая Пабло Пикассо и Эллу Фицджеральд, а также Коко Шанель и Уинстона Черчилля. Недавно отель пережил масштабную реконструкцию и превратился в жилой комплекс на 35 семей. Один из его корпусов, который с 1938 года использовался герцогом и герцогиней Виндзорскими (так стали называть Эдуарда VIII и его жену Уоллис Симпсон после того, как монарх отрекся от престола ради свадьбы) переоборудован в Villa Jardin. Сегодня он представляет собой роскошную резиденцию на 600 квадратных метров с пятью спальнями. Еще 900 квадратных метров предлагают балконы и садовые террасы. При создании интерьеров дизайнеры вдохновлялись яркими пейзажами и художественным наследием Французской Ривьеры. К услугам новоселов – вестибюль с мраморным паркетом и витражными окнами, несколько гостиных, столовая с шелковыми обоями ручной работы, медиазал, кухня и комната для завтрака, а также отдельная профессиональная кухня для кейтеринга. На прилегающей территории есть бассейн, домик с кухней и баром, сад.
На территории комплекса Le Provençal есть театр, спа-центр, ресторан, детская игровая комната, бутики, бассейн и ландшафтные сады площадью 2,4 гектара. В соседнем пятизвездочном отеле Belles Rives для них доступны услуги консьержа и сервиса, парковщика, а также доступ к ресторану, отмеченному звездой Мишлен, коктейль-бару, спа-центру и частному пляжному клубу.