Герцог и герцогиня Сассекские, они же принц Гарри и Меган Маркл, возвращаются в Великобританию. Эксперты предполагают, что в поисках дома им, возможно, придется выйти за пределы самых известных рынков элитной недвижимости страны. В качестве наиболее вероятной локации они называют Котсуолдс, хотя ряд специалистов делает ставку на другие варианты.
Роскошный Котсуолдс часто сравнивают с Хэмптонс – группой престижных приморских анклавов на Лонг-Айленде в штате Нью-Йорк. Буколический регион Англии давно пользуется популярностью у богатых иностранных покупателей. Здесь проживает много знаменитостей, в том числе Эллен Дедженерес. С другой стороны, растущая популярность места может стать серьезной проблемой для семьи, которая стремится к конфиденциальности.
Некоторые эксперты считают, что выбор стоит между графствами Уилтшир, Дорсет и Сомерсет на юго-западе Англии. Здесь есть множество больших и уединенных поместий. Кроме того, высокопоставленным персонам предложат Кортни-авеню в Хайгейте, расположенном на севере Лондона. На закрытой улице есть собственная охрана, система видеонаблюдения, большие дома с просторными садами и бассейнами. Здания просторные и стоят на расстоянии друг от друга. Их внутренняя территория не видна с соседних участков.
Сассексы сохранят свой дом в калифорнийском Монтесито и загородную резиденцию в Португалии. По данным журналистов, в Великобритании у них будет частная, не королевская резиденция.