Не женат, детей нет, в планах их тоже нет пока что)))
Хочу купить хорошую однушку в жк бизнес-класса. Как говорится, пока моод, полон сил, нужно решать вопрос по жилплощади.
Рассматриваю Соул, тк:
мне подходит цена,
я не хочу по факту получения квартир копаться в бетоне и пыли, а сразу приступить к ремонту (в Соуле благо есть вайт бокс макс),
мне подходит срок сдачи.
А там глядишь, как перееду, может, и в личном что переменится. Ну а если форс-мажор какой возникнет в виде продолжения меня на этом свете, там вроде и сады есть на придомовой территории. Но тьфу-тьфу-тьфу, а то мысли материальны.
А как по мне, наоборот, решайтесь :-) Социалка своя есть, как вы сами заметили, сад на территории комплекса. Экология района хорошая. Парки рядом, гуляй с коляской на свежем воздухе на здоровье :-)
При выборе квартиры в Москве, что в прошлый раз, что в этот мама (живет она у меня в Новосибирске) каждый раз просила, сыночек, только чтобы рядом с парком, а то ты в своей Москве задохнешься от смога и газа (вот такое у нее скептическое отношение к столице России)). Я выбирал в этот раз по-прежнему в районе Аэропорта, мне этот район нравится, менять локацию не хотел. Цены в ЖК Соул куда приятнее чем у тех жк, которые смотрел до него.
ПС. наказ матери, конечно выполнил, после переезда в новую квартиру Тимирязевский парк будет в пешей доступности.
Купить квартиру в бетоне - это не про меня. С учетом того, что я не замужем (и не планирую), руки растут у меня из не совсем тех мест, из которых нужно, я выбирала для посещения офисы продаж тех жк, где по умолчанию шла базовая отделка от застройщика. Соул был третьим (и последним, на нем я и остановилась в итоге). У него более удачное расположение, интересное решение по оформлению лобби, подземный паркинг и что самое уникальное - общее общественное пространство, которое будет организовано вокруг объекта культурного наследия. Очень хочется поскорее посмотреть, как это все воплотится в жизнь.
Недавно стал отцом. Это первое важное событие в этом году.
Второе - новая квартира, которую мы купили в ЖК Соул. Года через 3 втроем в нынешней квартире будет тесновато, поэтому заранее этим вопросом озадачился.
Отдал по 420тыс с вайт боксом за квадратный метр, считаю нормально. Хотели было брать часть суммы в ипотеку, но неожиданно помогли родители жены (хотя меня не особо жалуют в ее семье, особенно любимая теща, но это отдельная история).
Раз обошлись без ипотеки, куплю потом ближе к сдаче машиноместо себе на подземном паркинге.