«Метриум»: Во второй очереди ЖК «Катуар» началась кладка стен

  • 14 июня 2019
  • 0
«Метриум»: Во второй очереди ЖК «Катуар» началась кладка стен
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

ГК «Ферро-Строй» – девелопер жилого комплекса комфорт-класса «Катуар» –завершил монолитные работы во второй очереди проекта и приступил к кладке внешних и межквартирных стен. Работы идут согласно графику. Бюджет покупки стартует с 2,3 млн рублей. Эксклюзивный партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

 

Вторая очередь жилого комплекса комфорт-класса «Катуар» сдается в I квартале 2020 года. Девелопер проекта «Ферро-Строй» полностью завершил монолитные работы и приступил к кладке внешних и межквартирных стен. В качестве основного материала используются газосиликатные блоки, обладающие сразу несколькими преимуществами.

Во-первых, это теплосберегающие свойства. В домах с газосиликатными блоками создается комфортный микроклимат. Кроме того, материал отдает накопленную тепловую энергию внутрь помещения, что позволяет экономить на отоплении. Например, в первой уже заселенной очереди «Катуара» средний размер коммунальных платежей составил зимой около 4 тысяч в месяц, тогда как в некоторых подмосковных многоэтажках приходится платить по 10-12 тысяч рублей.

            Во-вторых, газосиликатные блоки безопасны. В них отсутствуют токсические элементы. Кроме того, материал способен выдерживать открытый огонь в течение примерно трех часов, а значит при возникновении нештатной ситуации пламя не распространится на весь дом.

            В-третьих, газосиликатные блоки мало весят и практически не дают усадку. А значит, ремонт не придется переделывать через пару лет после заселения.

            «Стены из газосиликатных блоков привлекательны с точки зрения качественных характеристик не только для будущих жителей, –говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – Девелоперу использование этого материала позволяет снизить затраты на монтаж и транспортировку. Вес газосиликатного блока примерно в пять раз ниже, чем бетонного. Соответственно, на фундамент уже нет большой нагрузки. В итоге это позволяет сократить себестоимость работ и вместе с тем – конечную цену квартиры для покупателя».

Минимальный бюджет покупки во второй очереди ЖК «Катуар» составляет 2,3 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 35,5 кв. м. Однокомнатное жилье с европланировкой обойдется в 2,69 млн рублей (43,25 кв. м), двухкомнатное – в 3,2 млн рублей (52,8 кв. м), двухкомнатный лот евроформата – в 3,5 млн рублей (60,32 кв. м), трехкомнатный – в 4,42 млн рублей (75 кв. м). Квартиры от застройщика сдаются как с чистовой отделкой, так и без ремонта.

«Большой плюс малоэтажного проекта – в скорости его строительства, – отмечает Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Работы на площадке второй очереди «Катуара» начались в 4 квартале 2018 года, и уже спустя полгода дома готовы «под крышу», идет кладка стен. Учитывая предстоящие поправки в 214-ФЗ, стоит выбирать проекты, строящиеся высокими темпами. В этом плане «малоэтажка» находится вне конкуренции».

Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный в 300 метрах от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 30 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Первая очередь проекта была введена в эксплуатацию в 2018 году. Общая жилая площадь комплекса достигнет 165 тыс. кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 50 минут. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе.

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения