Итоги III квартала 2020 года в ЖК «Ривер Парк»

  • 14 октября 2020
  • 0
Итоги III квартала 2020 года в ЖК «Ривер Парк»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В IIIквартале 2020 года спрос на квартиры в городском квартале бизнес-класса «Ривер Парк» полностью восстановился после спада в апреле-июне, а количество сделок превзошло показатели I квартала. При этом продолжился интенсивный рост средней стоимости квадратного метра. Застройщик второй фазы проекта – ОАО «МССЗ». Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

 

 

В IIIквартале 2020 года в городском квартале бизнес-класса «Ривер Парк» было заключено почти в три раза больше сделок с квартирами, чем во IIквартале, когда произошел спад активности покупателей, вызванный пандемией коронавируса. По числу заключенных соглашений с клиентами период с июля по сентябрь также оказался более успешным, чем первый квартал: спрос вырос на 37%.

Одновременно отмечено восстановление интереса к апартаментам. В III квартале спрос на этот тип недвижимости в «Ривер Парке» повысился на 12%. Однако число сделок не достигло значений Iквартала.

Доля ипотечных сделок оставалась высокой. В сентябре с привлечением кредита были приобретены 64% квартир. Покупатели апартаментов использовали заемные средства для заключения 47% соглашений.

Продолжался рост цен. В сентябре средняя стоимость квартир в городском квартале «Ривер Парк» увеличилась до 259,6 тыс. рублей за кв.м. За три месяца показатель вырос на 2,7%. С начала года, когда «квадрат» обходился в среднем в 231,9 тыс. рублей, расценки повысились на 12%.

Динамика цен на апартаменты была несколько иной. В силу структурных изменений предложения в IIIквартале средняя стоимость апартаментов снизилась до 179,2 тыс. рублей за кв.м (–4%), однако с начала года «квадрат» этого типа недвижимости в «Ривер Парке» все равно вырос в цене на 8%.

«Высокая ликвидность проекта, а также программа субсидирования ипотеки, в том числе для молодых семей, способствовали быстрому восстановлению спроса, – комментирует Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Конечно, имеет место и эффект отложенного спроса, так как после завершения действия режима самоизоляции к нам вернулись клиенты, которые рассматривали проект в начале года и весной. В целом последние месяцы показали, что даже в условиях «идеального шторма» проект сохраняет финансовую устойчивость, стройка продолжается и никаких проблем для нас или дольщиков не возникает».

Активно идут строительные работы. В корпусах «А», №1 и №2 завершен монолитный этап, близятся к окончанию фасадные работы и устройство инженерных систем, началось благоустройство территорий. В корпусе 3 на 45% выполнены монолитные работы. На набережной городского квартала «Ривер Парк» укладывают плитку. В конце октября здесь и во дворах 1-2 корпусов начнется установка малых архитектурных форм.

«Важно отметить, что с точки зрения организации процесса продаж офисы «Ривер Парка» готовы к возможной второй волне коронавируса, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты: масками, перчатками, санитайзерами. Их грамотное использование находится под постоянным контролем. Клиенты, приезжающие в офис продаж, обеспечиваются масками, даже если у них при себе их не оказалось. Таким образом, посещение объекта максимально безопасно для покупателя».

В III квартале произошли важные событий, связанные с реализацией проекта «Ривер Парк». 1 сентября первые ученики пришли на занятия в школу «Фрегат» (ГБОУ № 1770), которую построил девелопер проекта. Они смогут посещать современное учебное заведение в шаговой доступности от дома. Всего школа сможет принять 550 учащихся.

С открытием школы 1 сентября завершилась реализация первой фазы проекта. Учебное заведение стало последним социальным объектом, построенным на средства девелопера. В целом за этот период выполнены социальные обязательства на 6,82 млрд рублей, из которых 1,3 млрд рублей – это инвестиции в социальную инфраструктуру.

Ранее, в коне июля, началось благоустройство набережной городского квартала «Ривер Парк». В дополнение к первому участку, протяженностью 800 метров, будет благоустроен второй (350 метров). Общий объем вложений во вторую очередь набережной составит 150 млн рублей.

В городском квартале «Ривер Парк» представлены лоты комфорт- и бизнес-класса. В первой фазе проекта доступны готовые апартаменты от 5,6 млн рублей за 29,6 кв. м. Во второй фазе минимальная стоимость апартаментов бизнес-класса составляет 6,5 млн рублей за 35,2 кв. м, квартир – 8,5 млн рублей за 37,9 кв. м. Покупатели могут воспользоваться ипотечными программами от 15 банков-партнеров проекта. Также приобрести жилье можно в рассрочку.

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения