Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

ГК «Основа» ввела в эксплуатацию ЖК «Гоголь парк»

  • 23 декабря 2020
  • 0
ГК «Основа» ввела в эксплуатацию ЖК «Гоголь парк»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

ГК «Основа» получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого корпуса ЖК «Гоголь парк», расположенного рядом с метро «Лухмановская» в Люберцах. Построенный по индивидуальному проекту 25-этажный монолитный дом комфорт-класса имеет общую площадь 49,2 тысячи квадратных метров, а дизайн интерьеров его общественных пространств выполнен по мотивам произведений Н.В. Гоголя. На подземном уровне дома располагаются кладовые помещения для хранения сезонных и габаритных вещей жильцов, на первом этаже запроектированы объекты собственной инфраструктуры, а также просторные входные группы и лобби с витражными окнами, колясочными, мягкой зоной ожидания, гостевым санузлом и оборудованным местом для мойки лап домашним животным.

Всего в ЖК «Гоголь парк» запроектировано 713 комфортных и функциональных квартир: от студий и квартир «евроформата» с совмещенными зонами кухни и гостиной до просторных 1-2-3-4-комнатных квартир, включая квартиры с панорамным остеклением балконов и угловыми окнами и террасами.

Авторскую архитектуру дома органично дополняют яркие и стильные интерьеры лобби, входных групп и жилых этажей, дизайн которых выполнен по мотивам произведений Николая Васильевича Гоголя. Стены холлов и лобби корпуса украшают символичные арт-объекты со сценами из произведений писателя, которые придают оригинальность и станут визитной карточкой дома. Дополнительной яркой частью оформления общественных пространств стали креативные элементы навигации, специально разработанные для ЖК «Гоголь парк».

Основные сервисы для жителей расположены в едином просторном лобби 3-ей и 4-ой секций, площадью более 200 кв. метров. В этом большом и светлом пространстве с потолками высотой 4 метра и огромными витражными окнами расположилась мягкая зона ожидания для жильцов и гостей, отдельная комната для колясок и велосипедов, а также постаматы для бесконтактной доставки товаров из магазинов и почтовых заказов. Кроме того, в лобби предусмотрен гостевой санузел и специально оборудованное место для мойки лап домашним животным после прогулки.

Для максимального комфорта жителей в комплексе создана безбарьерная среда: входные группы находятся на уровне земли, а из второй секции и лобби организован сквозной проход с улицы во двор.

Благоустройство придомовой территории первого корпуса ЖК «Гоголь парк» также выполнено по индивидуальному проекту – здесь сформирован разноуровневый рельеф с ландшафтным дизайном и элементами геопластики, что позволило разделить функциональные зоны. В уютном и свободном от машин внутреннем дворе дома организован фитнес-парк с зонами разминки, гимнастики, силовой подготовки и уличными тренажерами; игровые площадки для детей разных возрастов; зона отдыха с большой круглой беседкой, а также сделана велодорожка.

Во дворе дома и с его внешней стороны выложены плиткой тротуары и переходные дорожки, установлены скамейки, высажены деревья и кустарники. Для жителей и гостей комплекса на удалении от детских и спортивных площадок организована плоскостная парковка.

ЖК «Гоголь парк» - один из самых привлекательных и ярких проектов в Люберцах, состоящий из двух 25-этажных корпусов и отдельно стоящего многоуровневого паркинга на 570 машиномест. Второй 2-секционный корпус в настоящий момент находится на высокой стадии готовности и планируется к сдаче в первом квартале 2021 года. После завершения строительства оба корпуса составят единую архитектурную композицию с общей благоустроенной территорией и стильными общественными пространствами.

ЖК «Гоголь парк» - второй проект, введенный в эксплуатацию ГК «Основа» в 2020 году. Летом компания получила разрешение на ввод ЖК «Грани» площадью 29 000 кв. метров в столичном районе Текстильщики. Таким образом, с начала года в столичном регионе ГК «Основа» ввела в эксплуатацию 78 000 кв. метров жилья.

Группа Компаний «Основа» образована в 2016 году и развивает четыре основные направления деятельности: девелопмент в формате «умный дом» в России, Чехии и Германии; управление объектами коммерческой недвижимости; инвестиции в развитие семейной досуговой инфраструктуры; инвестиции в высокотехнологичные проекты и инновации.

В девелоперском портфеле Компании на разных стадиях реализации сегодня находятся 16 жилых проектов. Это 11 проектов в Москве и Московской области совокупной площадью более 700 000 м2 жилья, 2 проекта в Чехии, 2 проекта в Германии и один - на Канарских островах в Испании.

В столице компания в настоящий момент также строит квартал бизнес-класса «MainStreet» в районе Кунцево на западе Москвы, комплекс премиальных апартаментов RED7 на пересечении Садового кольца и пр. Академика Сахарова в ЦАО.

В управлении ГК «Основа» находится более 130 тыс. м2 коммерческой недвижимости, включая 60 тыс. м2 торговых площадей в ТЦ и в формате стрит-ритейл, 40 тыс. м2 гостиничной недвижимости, а также IT-Технопарк «Физтехпарк» площадью 30 тыс. м2.

Одним из приоритетных направлений деятельности ГК «Основа» является развитие направления семейной досуговой инфраструктуры. Компания открывает городские курорты водных развлечений под брендом TERMOLAND, парки квестов и кинетических аттракционов Клаустрофобия и Challenge Park, а также является соинвестором крупнейшей в России сети семейных парков развлечений Zамания.

Также ГК «Основа» активно развивает и внедряет передовые технологии. В рамках этого направления Компания строит платформенные решения в области биобезопасности, а также систем управления жилыми домами и процессом строительства.

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения