Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Optima Development: Итоги III квартала 2021 года в «Прайм Парке»

  • 25 октября 2021
  • 0
Optima Development: Итоги III квартала 2021 года в «Прайм Парке»
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В рейтинге самых востребованных новостроек премиум-класса по итогам IIIквартала 2021 года, который регулярно составляет компания «Метриум», почетное третье место досталось жилому кварталу «Прайм Парк». За июль-сентябрь здесь было реализовано 10 тыс. кв. метров (9,5% от суммарного объема проданной площади).

 

Городской квартал премиум-класса «Прайм Парк» по итогам IIIквартала 2021 года вновь попал в тройку лидеров самых продаваемых новостроек премиум-класса Москвы (по данным компании «Метриум»). Он занял третье место с реализованными 10 тыс. кв. метров, что составляет 9,5% от общего объема проданной площади. Особенность данного проекта в том, что 80% сделок в III квартале 2021 года (8 тыс. кв. метров) были реализованы по договорам купли-продажи, так как часть корпусов уже введена в эксплуатацию.

Примечательно, что по итогам Iполугодия текущего года проект «Прайм Парк» был на втором месте с 16,2 тыс. кв. метров, как и по результатам всего 2020 года, когда всего было продано 22,8 тыс. кв. метров (более 11% от общего объема реализации). В IIIквартале 2020 года «Прайм Парк» также был на втором месте с 12,1 тыс. кв. метров (10% от общего объема), а по итогам I полугодия 2020 года занял первое место с реализованными 9,7 тыс. кв. метров (более 14% от общего объема). Таким образом, «Прайм Парк» стабильно выходит в топ-3 лидеров по продажам, что говорит о крайне высокой востребованности комплекса у конечных потребителей и инвесторов.

В III квартале 2021 года в «Прайм Парк» отмечался равнозначный спрос на все типы квартир – от 1-комнатных до 4-комнатных, при этом средняя площадь лота составила около 100 кв. метров. Портрет покупателя – это молодые семьи, а также топ-менеджеры и владельцы бизнеса, которых можно охарактеризовать как достаточно искушенных клиентов. Они вдумчиво выбирают качественные аналоги зарубежных проектов, и «Прайм Парк» отвечает их высоким запросам. Также в числе покупателей много известных спортсменов.

Доля ипотечных сделок в III квартале 2021 года выросла до 68% по сравнению с 52% во II квартале. Примечательно, что в III квартале 2020 года она составляла всего 48%.

«Рост спроса на жилищное кредитование среди состоятельных заемщиков – это новый тренд, – считает Дмитрий Голев, коммерческий директор Optima Development. – Нашим клиентам выгоднее купить жилье в кредит под относительно низкий процент, чем вывести деньги из бизнеса, где доходность выше. Кроме того, VIP-клиенты некоторых банков могут воспользоваться специальными условиями и программами, позволяющими снизить базовую ставку. Еще одна особенность – состоятельные заемщики стремятся внести большую сумму первоначального взноса: от 30% и выше».

Средневзвешенная стоимость квадратного метра в проекте по итогам III квартала 2021 года составила 622 247 рублей, что на 6% больше, чем во II квартале. По сравнению с Ш кварталом 2020 года цены в «Прайм Парке» выросли на 44%, при этом они все равно остаются самыми привлекательными в данном сегменте. Здесь предлагаются квартиры премиального уровня от 499 тыс. рублей за квадратный метр, и в стоимость уже включена отделка white box или «под ключ».

Реализация проекта началась в 2018 году, корпуса сдаются поэтапно. Всего предусмотрено 9 башен, в которых спроектировано 2990 квартир площадью от 40 до 380 кв. м. Hyde Park Tower и Gorky Park Tower уже заселены. В башне Imperial Park Tower начинается выдача ключей. На башне Regent’s Park Tower идет монтаж фасадов, сдача – также I квартал 2022 года. Рядом с Regents Park и Central Park Tower (сдача – IV квартал 2022 года) начато благоустройство. В домах, которые реализуются на третьем этапе (Petrovsky Park Tower и Royal Park Tower), проводятся свайные работы.

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения