Optima Development: «Прайм Парк» признан самым благоустроенным в России

  • 1 декабря 2022
  • 0
Optima Development: «Прайм Парк» признан самым благоустроенным в России
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Жилой квартал «Прайм Парк» победил в одной из номинаций XIIIРоссийской национальной премии по ландшафтной архитектуре. Частный парк проекта застройщика Optima Development признан лучшим в России реализованным объектом комплексного благоустройства жилой среды площадью более 1 га. Ландшафтное бюро «Гринхэнс ГмбХ», которое отвечает за дизайн парка, одержало победу в номинации «Лучшая компания». А ее руководитель Йонас Кристоф Эггер объявлен лучшим ландшафтным архитектором года.

 

Премиальный квартал «Прайм Парк» стал победителем в номинации «Лучший реализованный объект комплексного благоустройства жилой среды площадью более 1 га». Эксперты высоко оценили масштабный приватный парк проекта, раскинувшийся на территории 3 га. В его создание застройщик Optima Development инвестировал $6 млн.

Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре – самое значимое событие отрасли в нашей стране. Она имеет статус высшей профессиональной награды в области садово-паркового искусства, благоустройства и озеленения. «Прайм Парк» –единственная столичная новостройка, номинированная на это почетное звание.

Премия учреждена и организуется Ассоциацией ландшафтных архитекторов России («АЛАРОС») совместно с Союзом архитекторов РФ и Союзом Московских архитекторов. Награждение прошло в конце ноября в Центральном Доме архитектора. Мероприятие проводится с 2010 года.

«Большие зеленые зоны – огромная редкость для центра Москвы, – говорит Дмитрий Голев, коммерческий директор Optima Development. – Очень трудно найти новостройку, сочетающую премиальный городской сервис и прелести жизни в окружении природы. Мы сделали доминантой нашего проекта масштабный, но уютный частный парк, чтобы все наши резиденты с момента заселения жили в максимально комфортных условиях. Победа в конкурсе «АЛАРОС» подтверждает, что мы движемся в правильном направлении».

За дизайн парка отвечает бюро «Гринхэнс ГмбХ» (дочерняя структура швейцарской компании GreenHance).Оно также стало триумфатором XIIIРоссийской национальной премии по ландшафтной архитектуре, одержав победу в номинации «Лучшая компания». А ее руководитель Йонас Кристоф Эггер объявлен лучшим ландшафтным архитектором года.

«Частный парк – доминанта премиального квартала «Прайм Парк», – рассказывает Йонас Кристоф Эггер, основатель компании «Гринхэнс ГмбХ». – За образец мы взяли Центральный парк в Нью-Йорке. Концепция предполагает воспроизведение природного ландшафта. Для этого мы изменили рельеф участка путем сооружения холмов, горок, углублений, искусственных водоемов и других конструкций. Также мы высадили крупномерные деревья, высота которых достигает 15 метров. Растения решено было подстричь в форме геометрических фигур, напоминающих контуры башен квартала».

Парковая инфраструктура квартала предусматривает две детские площадки, в том числе гигантскую, рассчитанную на одновременный отдых 200 детей. На ней расположатся горки, качели, лазательный комплекс и зоны для катания на самокатах и роликовых коньках. Рядом появятся воркаут-тренажеры для любителей уличной гимнастики. Зеленую территорию украшают скульптуры, арт-объекты, фонтаны. Неповторимую картину в темное время суток создает разноуровневое освещение.

Следует отметить, что победа в XIIIРоссийской национальной премии «АЛАРОС» – далеко не первая престижная награда «Прайм Парк». Премиальный квартал от Optima Development – победитель EuropeanPropertyAwards 2018–2019 и 2021–2022, а также неоднократный лауреат российской премии UrbanAwards.

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения