Отельный бизнес становится драйвером устойчивого роста девелоперов

  • 15 сентября
  • 0
Отельный бизнес становится драйвером устойчивого роста девелоперов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

На фоне сложных экономических условий, характеризующихся высокой волатильностью и изменением потребительского поведения, российские девелоперы пересматривают свои стратегии и обращают внимание на сферу строительства гостиничных комплексов. Об этом заявил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках форума «ВНУТРИ.РФ».

 

«Ключевым трендом становится диверсификация бизнеса в сторону коммерческой недвижимости, а именно – строительства отелей, которое демонстрирует уникальную устойчивость и инвестиционный потенциал. Девелоперы с опытом создания уникальных жилых комплексов и условий проживания имеют все шансы на успех в гостиничном бизнесе», - отметил Денис Коноваленко.

 

По его словам, главным и обязательным условием создания успешного бизнеса, рассчитанного на перспективу, является формирование уникального предложения на рынке гостиничных услуг.

«Современный гость ищет не просто место для ночлега – он стремится к впечатлениям, аутентичности и глубокому погружению в культуру места. В этих условиях стратегия, основанная на создании уникальных отелей и реставрации исторических зданий, становится ключевым драйвером успеха», – подчеркнул Денис Коноваленко.

 

Ярким примером успешной реализации такой стратегии является портфель проектов компании Прайм Лайф, ориентированный на создание пространств для отдыха, восстановления и насыщенных впечатлений.

 

Например, в Сочи располагается и успешно работает отель в историческом памятнике 1896 года - усадьба Хлудова. Комплекс расположен в парке «Ривьера» и предлагает гостям уникальные интерьеры и полную приватность.

 

Другой объект из портфеля девелопера отель в здании усадьба Кшесинской на территории Кисловодска. Изысканный особняк 1905 года после масштабной реставрации здание с оригинальной лепниной и витражами в стиле модерн стал не просто отелем, но и одной из главных достопримечательностей города.

 

«В стадии реализации еще один проект – создание современного санаторно-курортного комплекса на базе бывшей дачи Леонида Брежнева в Ставропольском крае. В наших планах строительство центра здоровья, отеля, бассейнов с термальными источниками, конюшни и оздоровительных троп», - рассказал Денис Коноваленко.

 

Он отметил, что эти проекты демонстрируют, как уважение к историческому контексту, архитектурное чутье и внимание к деталям, создают уникальное предложение на рынке, отвечающее запросам самого взыскательного путешественника.

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения