За год объем предложения новостроек в Красногорске вырос на 37%

  • 15 июля 2016
  • 0
За год объем предложения новостроек в Красногорске вырос на 37%
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

По данным Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – по состоянию на июль 2016 года в Красногорске было представлено 18 проектов с общим объемом предложения порядка 6 тыс. квартир, что на 37% больше, чем в аналогичный период 2015 года. Средневзвешенная цена предложения находится на уровне 90,1 тыс. руб./кв. м, за год она снизилась на 6,7%.

За год в городе вышли следующие новые проекты – ЖК «Тетрис», ЖК Опалиха-Village, а также новая очередь ЖК «Южный». Значительный новый объем предложения на начальной стадии строительства способствовал снижению уровня средневзвешенной цены.

Основная часть предложения на первичном рынке Красногорска была представлена монолитно-кирпичными домами комфорт-класса – 86%, доля новостроек экономкласса составила 6%.

В бизнес-классе объем предложения увеличился на 39,8%, а его доля немного выросла до 9%. Объем предложения экономкласса вырос в два раза, а его доля повысилась до 10%. Объем предложения комфорт-класса стал больше на 15,5%, его доля осталась доминирующей на рынке – 81%.

В разрезе по типам квартир средневзвешенная цена изменилась следующим образом:

- на однокомнатные квартиры – выросла на 0,6%;

- на двухкомнатные квартиры – снизилась на 2%;

- на трехкомнатные квартиры – сократилась на 2,2%;

- на четырехкомнатные квартиры – снизилась на 24%.

Значительное снижение средневзвешенной цены на четырехкомнатные квартиры связано с тем, что в июле 2015 основной объем такого предложения приходился на ЖК ART, где представлены квартиры небольших площадей (59,2 кв. м-78,5 кв. м.).

При распределении по классам за год рост цены был отмечен в бизнес-классе – на 11,5% за счет повышения стадии строительной готовности в ЖК ART. В экономклассе цена снизилась на 9,6% в силу вымывания ликвидного предложения и преобладания в предложении квартир больших площадей, в комфорт-классе сокращение цены составило 0,8%. 

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *