Ипотека в бизнес-классе не так уж и популярна – 31% от общего объема сделок

  • 5 октября 2017
  • 0
Ипотека в бизнес-классе не так уж и популярна – 31% от общего объема сделок
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru
Специалисты отдела аналитики и проектного консалтинга компании Est-a-Tet подвели итоги III квартала 2017 года первичного рынка недвижимости столицы в сегменте бизнес. Средневзвешенная цена предложения составила 243,8 тыс. руб./кв. м, в годовой динамике она снизилась на 2,2%. По сравнению с предыдущим кварталом рост показателя составил 0,5%, что связано преимущественно с ростом стадии строительства проектов.

 

«В бизнес-классе на цену влияют такие факторы, как местоположение и технические характеристики проекта, а не стадия строительной готовности, - комментирует Роман Родионцев, руководитель по работе с ключевыми партнерами Est-a-Tet. - При этом тенденция соблюдена – стоимость квадратного метра в комплексах на начальном этапе ниже, чем в проектах на завершении строительства».

Основным спросом в сегменте бизнес пользовались однокомнатные квартиры, их доля составила 35%, с незначительным отставанием идут двухкомнатные квартиры (34%).

Доля квартир, приобретенных с помощью ипотечного кредитования, составила 31%.

«Стоит отметить, что целевая аудитория бизнес-класса в качестве оплаты достаточно часто использует форму рассрочки. Это особенно популярно на ранней стадии строительной готовности объекта, так как часто беспроцентная рассрочка предлагается до завершения реализации проекта, а это в среднем 2-3 года», - отмечает Роман Родионцев.

Наибольшим спросом пользовались квартиры до 60 кв. м (38% от общего спроса), 32% пришлось на квартиры от 60 до 79,9 кв. м и 17% - от 100 до 119,9 кв. м.

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения