Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Просмотр вопроса

Добрый день. 1.У меня 1к квартира в собстсвенности 13 лет, хочу купить 2комнатную. Нужно ли будет платить налог с продажи? 2.В объявлениях о продаже квартир пишется "сдается квартира", а ниже в "Информации" - продам квартиру. Об одной и той же квартире. Как понимать: квартира сдается или продается? Заранее благодарю за ответы.
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

09 февраля 2016, 09:38
0
Пожаловаться
Вера доброго дня. За продажу вашей квартиры налог платить не надо, она в собственности более чем налогооблогаемый период. Квартира которую вы видели (продается/сдается)-обычно так рекламируются объекты собственники которых еще сами не знают, чего хотят!  Сдать или продать. Либо надеятся найти нанимателя квартиры на период пока появится покупатель! С уважением Третьяков Дмитрий!
09 февраля 2016, 09:41
0
Пожаловаться
Добрый день.
При продаже налог платится если квартира у Вас в собственности менее 5-ти лет, при покупке 2-х комнатной квартиры Вам будет положен налоговый вычет 13%. Как его получить уточните в налоговой инспекции по месту жительства.
Скорее всего квартира, о которой Вы пишете, продается, но так как сечас продажа квартиры зачастую затягивается на длительный срок, пока не найдется покупатель, некоторые собственники сдают квартиру на это время в аренду.
09 февраля 2016, 10:02
1
Пожаловаться
Здравствуйте. При продаже квартиры налога не будет согласно п. 17.1 ст. 217 НК РФ Доходы освобождаемые от налогооблажения. Поскольку квартира находится в собственности более 3-х лет.

Так же в соответствии со ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение объектов недвижимости на территории РФ одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2000 000 рублей.

Для понимания ситуации продается квартира или сдается, лучше позвонить по указанному в объявлении и получить полную информацию.
09 февраля 2016, 11:26
0
Пожаловаться
Выше все подробно рассказали. Одно замечание. Пока нет реального покупателя на Вашу квартиру детально смотреть предложения по 2 комнатной смысла нет. Без денег вести переговоры о покупе - потеря времени (а то и аванса). Нужно только отсмотреть порядок цен на то что хочется купить (чтобы не получилось, что свое продали, а на то что хочется денег не хватает).
И не ввязывайтесь в цепочку (альтернативу) без специалиста. Это достаточно сложный процесс. Если будет интересно более подробно этот момент проговорить - звоните 8-906-7377454, Проконсультирую бесплатно.
14 февраля 2016, 12:42
0
Пожаловаться
Здравстуйте вы пишете о квартире, по какому адресу?
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения