Просмотр вопроса

Добрый день. Смотрим квартиру для покупки. Приватизация 2005г. В расширенной выписки из домовой книги фигурирует брат продавца ( написанно, что выписался в 1995 , не написано куда и на каком основании). В договоре соцнайма на момент приватизации фигурирует только продавец. На вопрос куда делся брат , был получен ответ, что выписался к жене и живёт там с ней. Сейчас все раздражены перед сделкой, никто на лишние вопросы не отвечает. А у меня в голове, что брат может быть в тюрьме например. Или моловероятно, что после 11 лет после приватизации, можно что-то оспорить. Почему в выписке из домой нет информации? Пишут ли о том что человек в местах лишения в выписке, если он туда выбыл? Убирают ли заключённых из договора соцнайма.
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

15 июля 2016, 10:55
0
Пожаловаться
Здравствуйте, в любой выписке из домовой книги ( даже не расширенной) есть информация о выбывших в РА, детские дома и места заключения. Обычно это написано отдельной строкой.
Волнение перед сделкой - обычное явление. Почему в выписке из домовой не написано , куда выбыл человек - продавец тоже не может знать, ведь выписку готовит Паспортист. Задайте этот вопрос к паспортисту.

15 июля 2016, 17:13
1
Пожаловаться
Если брат не был зарегистрирован в квартире на момент приватизации то на собственность он претендовать не может

В соответствии с ФЗ о приватизации, в приватизации квартиры участвуют лица зарегистрированные в квартире на данный момент, а так же лица вписанные в договор соц. найма или ордер на получения жилья.

А то что данных куда выписался нет, так 1995 все же. Бардак-с.
С убывшими в армию или на зону проблема не в том что они собственники, а в праве пользования. Если такого выписали, а потом он придет обратно жить. то право жить в квартире у него остается. И его фиг выпишешь даже по суду. Но думаю, это не ваш случай. все же 11 лет прошло.
Главное чтобы он был реально выписан.
16 июля 2016, 10:01
1
Пожаловаться
Здравствуйте. Если продавцы себя ведут таким образом, стоит насторожиться. И настоять на том, чтобы на все вопросы были даны ответы. В идеале связаться с братом и получить от него заявление, о том что он добровольно снялся с регистрационного учета и зарегистрировался по новому месту жительства. И согласен с условиями приватизации. Конечно это при условии хороших взаимоотношений с продавцом квартиры. В противном случае искать другой вариант для покупки.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения