Просмотр вопроса

Здравствуйте, я сняла квартиру отдала деньги но еще не жила там не дня теперь вчера звонит хозяйка и гоаворит что она передумала и хочет вернуть деньги и причину нашла что мол я фитиль на газ колонке не выключила ... хотя мы вместе проверяли колонку больше я ее не трогала мы были с подругой права ли она и она взяла пять тысяч сколько она должна вернуть ? Спасибо !
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

11 августа 2016, 09:52
1
Пожаловаться
Когда Вы успели включить фитиль, если ни дня там не жили?
11 августа 2016, 10:04
1
Пожаловаться
Если у вас есть с хозяйкой договор найма там все должно быть прописано. В том числе как можно расторгнуть договор (сроки, причины  штрафные санкции). Если договора нет... Забирайте ваши деньги и ищите другое жилье. И если квартиру вам искал агент и вы ему заплатили деньги тогда и с него денги имеет смысл спросить (но это вред ли получиться)
В любом случае, если сразу с хозяйкой не поладили, то зачем вам такое жилье. Берегите ваши нервы. А жилья вокруг много
11 августа 2016, 10:51
1
Пожаловаться
Добрый день! В вашем вопросе очень мало конкретики. Чтобы дать правильный ответ нужно знать:
1. Заключили ли Вы письменный договор.
2.Если заключили и Вам хозяйка отдала ключи, то как она попала в квартиру? Чаще всего в договоре прописывается, что наймодатель имеет право попасть в квартиру один раз в месяц в согласия нанимателя в оговоренное время.
3. В договоре должен быть пункт по поводу штрафных санкций в случаях нарушений сроков и неправильного использования жилиго помещения и оборудования, находящегося в нем.
4.По поводу колонки. Она старая или новая? В новых полуавтоматах фитиль можно не выключать (тогда претензии хозяйки не обоснованные), в старых фитиль выключается каждый раз.
И совет: обратитесь к риэлтору при съёме квартиры, на рынке аренды очень много мошенников. Если платить риэлтору не хотите, тогда обязательно составьте хороший письменный договор.
Если всё выполнить, как я описала, то хозяйка вернет не только пять тысяч, но и неустойку.
Если есть вопросы, пишите, я обязательно отвечу.
11 августа 2016, 15:04
1
Пожаловаться
Если есть договор как правило там все прописано. Можете послать по дальше хозяйку в суд пусть там расторгает. Если нет договора то ищите другую квартиру.
12 августа 2016, 09:06
0
Пожаловаться
День добрый, Инна!
В самом хорошем случае хозяйка вернёт все Ваши деньги. Можете аргументировать, что это её инициатива, что Вы отказались от других хороших предложений и т.п. Если же она будет вести речь не о полной сумме, то как правильно советовали коллеги, посмотрите, что у Вас прописано в договоре. Если договора нет, или же данная ситуация там не отражена, то попробуйте договориться с хозяйкой мирно. В крайнем случае, можно посчитать сколько стоит 1 день найма и посчитать сколько дней Вы там "прожили". Согласно этого расчёта она удержит деньги из Ваших 5000, а остальные должна отдать. Суд, при наличии договора, так же не совсем хороший выход из ситуации - ни Вам, ни хозяйке туда нет смысла идти из-за 5000 руб (потраченные деньги и время). А она может просто поменять замок на входной двери. В результате у Вас ни денег, ни жилья. В любом случае ищите другое жильё.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения