Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Просмотр вопроса

Можно ли с копией паспорта заверенной, составить договор о аренде квартиры на месяц?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

03 марта 2017, 12:21
0
Пожаловаться
Не знаю на сколько законно это с юридической точки зрения. Скорее всего нет (так как невозможно определить подлинность документа. Но не очень понятна ситуация когда это может понадобиться. Вопрос доверия сторон друг к другу. Это не сильно отличается от заполнения договора паспортными данными "с голоса"
03 марта 2017, 12:34
1
Пожаловаться
Да можно. Если копия паспорта нотариально заверна, но не обязательно. Главное увидеть оригиналы правоустанавливающих документов на квартиру. В случае если собственников несколько в идеале в договоре аренды должны быть указаны все собственники и их подписи. Если заключает договор аренды один из собственников в таком случае важно в договоре аренды указать пункт, что арендатор действует с согласия всех собственников объекта недвижимости. Главное убедится, что гражданин который сдаёт вам в аренду объект недвижимости является её собственником. Для более детальной консультации звоните +7(978)1-049-047 Тимур директор агентства недвижимости в Евпатории "Манов Недвижимость" 108@manov24.ru
03 марта 2017, 15:36
0
Пожаловаться
День добрый, Алексей. Составить договор можно и по не заверенной копии. А вот с его подписанием есть нюансы. Кем заверена копия, нотариусом? Чей паспорт, нанимателя или наймодателя? Как давно заверяли? Ответы на эти вопросы имеют определённое значение. Заверенная нотариусом копия паспорта подтверждает только то, что в момент времени когда он её заверял, паспорт существовал и был действующим. Поэтому оцените риски с учётом этого обстоятельства. Хотя, если Вы по своей копии арендуете на месяц квартиру и арендодатель не против - рисков для Вас нет.
03 марта 2017, 18:28
0
Пожаловаться
Здравствуйте, Алексей! Есть много случаев мошенничества со стороны арендатора у которого почему то нет оригинала паспорта с собой. На месте собственника я бы отказал вам в аренде.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения