Просмотр вопроса

Здравствуйте. Хочу продать квартиру в Люберцах, но при подготовке документов обнаружилось расхождение в площади квартиры: по техническому паспорту 66,7кв.м, а по выписке из россреестра 63,5кв.м. Что мне делать в такой ситуации?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

05 марта 2017, 14:35
1
Пожаловаться
Можно ничего не делать. Если покупатель согласен на покупку, то в договоре указывайте цифры росреестра и спокойно регистрируйте. Если будут вопросы можно вместе с регистрацией подать запрос на исправление технической ошибки. Ошибка (если она вообще есть) возникла из учета (неучета) площади балкона (скорее всего) Росреестр пишет площадь без балкона.
05 марта 2017, 17:25
0
Пожаловаться
Спасибо за ответ!
06 марта 2017, 01:23
0
Пожаловаться
Для начала нужно разобраться из-за чего получилось такое несоответствие. Причин может быть несколько: а) тех. ошибка; б) разные методики подсчета общей площади квартиры (с/без учета лоджий балконов (характерно для стары документов); в) наличие несогласованного переустройства жилого помещения. Наталья, фотографии в Вашей рекламе лучше сделать более качественные.
06 марта 2017, 08:10
0
Пожаловаться
Ничего не делать, пишете по выписке из Росреестра, это актуальные сведения на текущий день. Техпаспорт сейчас во внимание не берется и для сделки не нужен.
06 марта 2017, 10:44
0
Пожаловаться
Здравствуйте, Наталья Викторовна! При сделке по вашей квартиры могут быть два вида покупателя. 1-ый - это с наличными деньгами, для такого покупателя ни чего делать не надо, если он сам не захочет. 2-ой - это ипотечники, вот для них придется вызывать техника БТИ, вносить изменения в тех.паспорт квартиры и после этого в кадастровый паспорт и т.д. Будем надеяться, что ваш покупатель будет со 100% наличной оплатой.
06 марта 2017, 11:01
0
Пожаловаться
Спасибо всем за ответы.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения