Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Просмотр вопроса

ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ОПОВЕЩАТЬ РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ О ПОКУПКЕ НЕДВИЖИМОСТИ В ДРУГОЙ СТРАНЕ? МЕНЯЕТСЯ ЛИ ЧТО-ТО, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПЛАНИРУЕТ НЕ ТОЛЬКО САМ ПРОЖИВАТЬ В ПРИОБРЕТЕННОЙ КВАРТИРЕ, НО И СДАВАТЬ ЕЕ В АРЕНДУ?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

09 марта 2017, 09:35
0
Пожаловаться
Добрый день. В идеале должны указать в 3ндфл декларации до 30 апреля о расходе, особенно если провели его по безналичному расчёту. Если наличными опоачивали, которым нет подтверждения можете не оповещать. С уважением Тимур Сулейманов Манов Недвижимость 108@manov24.ru
09 марта 2017, 09:41
2
Пожаловаться
Здравствуйте! Перед покупкой недвижимости за границей для начала проконсультируйтесь с налоговой инспекцией, они расскажут что и как правильно сделать. Это поможет вам избежать ареста счетов за границей и в России. Потом консультируйтесь с юристами и налоговиками той страны в которой собрались приобретать жилье. По аренде. Если вы решите сдать свое жилье за границей в аренду, регулярный контакт с отечественными налоговыми органами вам обеспечен. Арендная плата с недвижимости – тоже доход, который обязательно облагается налогом. Только в этом случае дважды: Россией и страной, в которой расположена ваша недвижимость. Налог от сдачи в аренду вашей недвижимости за границей в России составляет 13%. Чтобы опередить вопрос: «Где, собственно, взяли зарубежную недвижимость» — лучше сразу делайте все по закону и живите спокойно. Налог от аренды платите и той стране, где, собственно квартира или дом расположена. В каждой стране налоги на аренду свои и везде они разные: иногда достигают 50%, тогда получается, что в сумме вы можете заплатить двум государствам до 63% от стоимости арендной платы. Однако двойное налогообложение может обойти вас стороной, если вы купите недвижимость в любой из 65 стран, с которыми Россия заключила договор, а именно Болгарии, Турции, Франции, Египте и других. Суть закона заключается в том, что подоходный налог россиянами оплачивается один раз именно в той стране, где куплена недвижимость, если она сдается в аренду. Но, в любом случае в своей стране вы должны подать налоговую декларацию, к которой прилагается справка об уплате налогов по месту нахождения зарубежной недвижимости. Если вы находитесь подряд, более шести месяцев за рубежом, то основную массу налогов вам придется оплачивать там, то есть по месту приобретения.
09 марта 2017, 10:22
1
Пожаловаться
Добрый день! Если Вы приобрели недвижимость за границей, все налоги , а также налог с дохода в случае сдачи в аренду (если общая сумма за год превышает сумму дохода которая подлежит налогооблажению) Вы будете платить: - только с стране где Вы приобрели недвижимость , в том случае, если между странами подписано соглашение "Об избежании двойного налогооблажения в отношении налогов на доходы" (нужно знать страну где Вы хотите приобрести недвижимость) - Если данное соглашение не подписанно налоги подлежат уплате в обоих странах. Это если коротко)
11 марта 2017, 23:00
0
Пожаловаться
Добрый вечер! Если будите покупать объект недвижимости в Европе или США, позвоните к нам в компанию, мы напрямую свяжем вас с застройщикам в выбранном городе и они вам предоставят точную информацию по всем вашим вопросам! С уважением, Управляющий директор «GM Capital Real Estate» +7 (495) 799 77 06 www.gmcapital.ru Мы в сети: Twitter | Instagram | Facebook | ВК | YouTube
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения