Просмотр вопроса

Добрый день! Планирую покупать квартиру в новостройке (дом сдан), покупка по ипотеке. Беспокоит вопрос последующего оформления квартиры в собственность, так как сделка будет заключаться по предварительному договору КП, где указано что застройщик обязуется подписать основной ДКП до конца текущего года. Подскажите пожалуйста, высокие ли риски у такой сделки сейчас, и понесу ли я большие финансовые затраты на оформление квартиры в собственность через суд? Есть ли риск, что квартиру в собственность вообще нельзя будет оформить? Какие могут быть взыскания к застройщику, если он не выполнит обязательства по подписанию основного ДКП в оговоренный срок? Заранее спасибо за ответ, отдельная благодарность за статью https://move.ru/articles/552/
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

22 мая 2017, 17:59
0
Пожаловаться
Есть вопросы -пишите. Все решим!
23 мая 2017, 01:05
0
Пожаловаться
Риски высокие и не всегда оправданны. Ваш вопрос тема для целого семинара. Обратитесь за реальной консультацией к риэлтору. Описывать все вариации развития ситуации нет никакого смысла.
23 мая 2017, 13:24
0
Пожаловаться
Согласна с Даниилом: стройка это всегда риск получить обещанное. За задержку сдачи дома после 3 мес вы можете взыскать неустойку, например. А если стройка встанет,то там много сложностей. Вообще лучше знать что за застройщик, его репутацию и пр.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения