Просмотр вопроса

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,могу я прописаться на даче (СНТ) и что для этого потребуется?Спасибо вам заранее!
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

14 сентября 2017, 13:09
0
Пожаловаться
Регистрация граждан по месту нахождения жилого дома, дачи возможна в том случае если гражданин является собственником данного объекта недвижимости.
14 сентября 2017, 13:28
0
Пожаловаться
В настоящее время все ранее действующие запреты на прописку в садовых или дачных домах сняты. Владелец подобной недвижимости вправе при осознанном желании и намерении постоянно проживать на территории СНТ, получить прописку по выбранному адресу. Для того чтобы официально оформить прописку в дачном и садовом товариществе необходимо, чтобы сам дом и земельный участок соответствовали определенным требованиям, предъявляемым к жилым объектам недвижимости: - Земля в частной собственности, т.е. надел земли, на котором располагается садовый или дачный дом должен принадлежать на праве собственности хозяину дачного владения. Наличие, подтверждающих документов необходимо при процедуре регистрации по месту жительства - Земельный участок определенного назначения, т.е. земля, на которой возведен объект дачного строительства, должна относиться к определенной категории и виду разрешенного использования. Проще всего зарегистрироваться в дачном доме, если товарищество расположено на территории поселенческих земель и не относится к землям сельскохозяйственного назначения - Дом соответствует определению жилого помещения - такое признание обычно получают в судебном порядке на основании выводов экспертно-строительной комиссии. Основное внимание уделяется прочности фундамента и несущих конструкций, отопительной системе и защите от холода в течение всего года, наличию необходимых коммуникаций в садовом или дачном доме. По факту, прописаться в садовом или дачном домике не сложно. Сложно доказать властям, что данное помещение может быть признано жилым и подходящим для круглогодичного проживания. Причем признание объекта недвижимости жилым происходит исключительно в судебном порядке. Основным условием для прописки в СНТ является отсутствие иной недвижимости в собственности, пригодной для постоянного проживания. Для того чтобы прописаться на даче потребуется предъявление следующих документов: - паспорт собственника дачного или садового дома; - правоустанавливающие документы на земельный участок и объект жилой недвижимости; - технический паспорт; - домовая книга.
14 сентября 2017, 13:30
0
Пожаловаться
Просто почитайте: http://zhkhinfo.ru/propiska/kak-propisatsya-na-dache-po-novomu-zakonu-2015-goda.html Всё подробно расписано.
21 сентября 2017, 10:40
0
Пожаловаться
Здравствуйте сейчас есть случаи прописки в СНТ, для этого необходимо, чтобы данное СНТ находилось в пределах городского округа или нас.пункта, т.е. имело адрес, далее дом должен быть пригоден для постоянного проживания, Вы не можете прописаться в сарае и третье самое важное, Вам негде жить и Вы больше не где не зарегистрированы...
25 февраля 2018, 17:51
0
Пожаловаться
Прописаться в СНТ можно, если участок и дом находится в собственности...
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения