Просмотр вопроса

Я хочу приобрести квартиру, а хозяева не показывают документы, просят задаток. Как мне узнать кто является собственником квартиры? На кого она оформлена?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

08 марта 2018, 00:28
1
Пожаловаться
Добрый вечер. У собственников есть право не показывать документы на квартиру,пока не будет серьезного намерения с Вашей стороны. Обычно,при подписании договора задатка,аванса,будущий покупатель имеет возможность ознакомиться с документами,сделать их фото либо запросить копии.
08 марта 2018, 09:09
0
Пожаловаться
Во-первых, чтобы приобрести квартиру (если Вы не профессионал в этом деле и не хотите, чтобы Вас обманули) надо обратиться к специалисту. Во-вторых, никогда и никому не делайте предоплату, как бы это не звучало. В-третьих, посмотрите ст.380 ГК РФ (Что такое Аванс и Задаток. Чем они отличаются и как происходит процедура вноса этой предоплаты при продаже квартиры). В-четвертых:очень легко узнать почти ВСЁ о данной квартире, получив Выписку из ЕГРН. Но, чтобы получить выписку из ЕГРН надо знать точный адрес нахождения данной квартиры (включая её номер), или знать кадастровый номер данной квартиры. Могу это сделать в течение нескольких часов, если пожелаете. А если квартира в Москве, то и помочь в проведении сделки. Пишите.
09 марта 2018, 17:13
-2
Пожаловаться
Здравствуйте. Рекомендую на стадии заключения предварительного договора никаких сумм не передавать. Так как Вы решили действовать самостоятельно, Вам нужно быть сверх-осторожным. В договор включите пункт о выплате неустойки в случае отклонения от условий договора. Когда, при подписании, ознакомитесь с оригиналами документов, сможете заказать выписку из ЕГРП, чтобы удостовериться, что общаетесь с собственником.
09 марта 2018, 18:39
0
Пожаловаться
1. Выписок из ЕГРП (Права) не существует. Есть Выписка из ЕГРН (Недвижимости). 2. Не морочьте голову некими предварительными Договорами. При Сделке Купли-Продаже существуют 2 документа, которые подтверждают намерение сторон совершить Сделку. Это: - Договор-Соглашение о внесении Аванса (Задатка). - И сам ДКП (Договор Купли-Продажи), который направляется в Рег. палату на Регистрацию. Завершает Сделку Акт Приема-Передачи объекта. Всё.
14 марта 2018, 10:01
1
Пожаловаться
Здравствуйте. Информацию о собственнике Вы можете узнать заказав выписку из ЕГРН для этого достаточно знать адрес и номер квартиры. Информация в выписке будет актуальна. Как правило продавец предоставляет копии всех документов при внесении аванса или заключении предварительного договора. То есть при серьёзности Ваших намерений приобрести квартиру. Вряд ли продавец согласится предоставлять документы всем подряд, без каких либо намерений со стороны потенциальных покупателей.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения