Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Просмотр вопроса

Здравствуйте! я хочу купить квартиру через ипотеку с использованием мат капитала смогу ли я потом ее продать без проблем если понадобится?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

02 апреля 2018, 12:07
0
Пожаловаться
Здравствуйте , если вы будете покупать квартиру с привлечением материнского капитала , то вы ее сможете продать только с разрешением ваших детей , так вы будете прописывать в договоре общую долевую собственность
02 апреля 2018, 12:29
0
Пожаловаться
Всё будет зависеть от того как будет составлен ДКП. Если собственниками в этой квартире будут несовершеннолетние дети, то до достижения ими совершеннолетия продать эту квартиру можно будет только с разрешения органов опеки.
02 апреля 2018, 13:10
1
Пожаловаться
Добрый день!При покупке квартры,используя мат.капитал,вы обязаны будете наделить детей долями в данной квартире после погашения ипотечного кредита в течении 6 месяцев.При дальнейшей продажи,вам будет необходимо получить постановление опеки о разрешении данной сделки, т.е.продажи доли несовершеннолетних детей и одновременной покупки на их имя другой недвижимости,не хуже той,которая была.Просто продать,и получить денежные средства ,у Вас не получится.
26 апреля 2018, 10:24
0
Пожаловаться
ПРОДАЖА ИПОТЕЧНОЙ КВАРТИРЫ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА ? КАК ПРОДАТЬ КВАРТИРУ, если: ?Квартира куплена по ипотеке ? в погашение ее части использовался материнский (семейный) капитал ? кредит полностью не погашён ?если собственных накоплений нет, чтобы полностью закрыть ипотеку ? НАПОМИНАЮ: ??????????????????? Перед тем, как Пенсионный фонд перечислит деньги МСК, родители дают нотариальное обязательство, о том, что после погашения кредита выделят доли детям в ЭТОЙ квартире. ? Инструкция без лишней воды: ??ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ СВОЁ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО !!!! Запрещено ???? выделять доли в другой недвижимости! ? ПОСЛЕДСТВИЯ неисполнения обязательства: ? прокурорская проверка ? Возврат денег МСК в бюджет ? Уголовная ответственность ? Схема ПРАВИЛЬНОЙ сделки: ? Находите покупателя с наличным расчётом либо "ипотечников" с первонач.взносом, перекрывающим ваш остаток долга ? Гасите деньгами покупателя ипотечный кредит, снимаете обременение вашего банка ? Выделяете детям доли в этой квартире ? Подыскиваете вариант взамен (не ухудшая положение детей) - это может быть доля в какой-либо имеющейся квартире у бабушки или у вас, либо новое жильё ? Обращаетесь в органы опеки и попечительства по месту жительства ребёнка с 2мя пакетами документов (на отчуждаемое и приобретаемое жильё), получаете разрешение на продажу ? Не забываем, что сделка по продаже недвижимости, находящейся в долевой собственности, а также сделки по отчуждению жилья, принадлежащего несовершеннолетним удостоверяется нотариусом! ? Скажу, что в такой схеме рискует покупатель, т к отдаёт свои деньги вперёд! Далеко не каждый выберет такой объект, ведь риски действительно высоки! ? СОВЕТ: Если вы планируете продавать квартиру, то старайтесь не использовать МСК. Лучше вложить эти деньги в новую квартиру. ? А если у вас именно такая ситуация, как описана выше, не ищите легких путей, сделайте все по закону, и у вас не будет проблем (сейчас бюджетные денежки ох как на контроле!), и покупатели скажут вам спасибо, т к у них в итоге будет чистая сделка! ?
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения