Просмотр вопроса

Желаю продать квартиру, я один собственник, никто в ней не прописан, проживаю я и моя дочь, но прописаны мы по другому адресу. Могу ли я спрашивать разрешение у дочери о продаже квартиры, так как у меня пенсионный возраст, платить за квартиру дорого. Спасибо.
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

28 июня 2018, 15:45
0
Пожаловаться
В Вшей ситуации (то, что Вы написали), если Вы один собственник 100% доли в этой квартире ни у кого ничего спрашивать не надо.
03 июля 2018, 16:22
0
Пожаловаться
Если у вас все хорошо со здоровьем, вы не стоите на учете в диспансерах, ваша дочь не является у вас опекуном и действительно вам принадлежит 100% квартиры, то с юридической точки зрения нет ни каких препятствий для продажи. Вы САМИ можете решать ни с кем не советуясь, что делать с квартирой: продать, подарить и тд. А вот психологическая сторона вопроса это отдельная тема разговора. Не создадут ли несогласованные в семье действия невыносимых условий для дальнейшего совместного проживания? Если у вы с дочерью прописаны в другом месте и можете там без проблем проживать, не лучше ли сдавать лишнюю площадь (вашу квартиру) регулярно получая небольшой доход от сдачи?
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения