Просмотр вопроса

Проживаю за пределами Российской Федерации.Отец являлся собственником по дарению его родителями дома,в котором трое детей родились,жили и росли.В 2001 году ушел отец,но перед кончиной сообщил мне,что оформил завещание на мать и она вас не обидит.Умер средний брат,но остались жена и двое детей,которые проживали отдельно.С родителями проживал младший брат,который в 2017 году вышел на пенсию.Я являюсь старшим братом.В 2008 году ушла матушка.Обратился к нотариусу ,получил отказ даже в ознакомлении с завещанием.Ответ нотариуса:Вас в завещании нет.Обратившись к брату получили хамство и зая вление о том ,что он хозяин и меня и супругу умершего брата не желает видеть.Можно ли оспорить данный вопрос?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

03 июля 2018, 17:23
0
Пожаловаться
Попытаться оспорить завещание можно всегда. Есть множество мелких нюансов которые могут повлиять на решение в судебном разбирательстве. По краткому алгоритму действий: в начале вам нужно добиться через суд и ознакомится с текстом завещания и если там есть за что зацепится юристу специализирующемуся на данных вопросах то запускать процесс дальше. Но если вы не контактировали с последним человеком, который оставил завещание. Не помогали в его содержании, нет свидетельств соседей о вашем активном участии в содержании и уходе за данным человека, то шансы на оспаривание крайне маленькие.
04 июля 2018, 21:52
0
Пожаловаться
Благодарю вас.Контактировал,помогал,не понял в чем дело вообще.Узнал,что в процесс вклинилась моя первая жена,с которой не живу более 30 лет и все пошло вверх дном.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения