Просмотр вопроса

Хочу купить квартиру в новостройке по переуступке, на что нужно обратить особое внимание?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

02 августа 2018, 08:17
0
Пожаловаться
Здравствуйте. 1. Дом должен быть сдан в эксплуатацию. 2. Дом должен быть заселен, как минимум, на 50%, чтобы к нему были подключены основные коммуникации: - Электроэнергия. - Вода. -Тепло. - Канализация.
16 августа 2018, 13:59
0
Пожаловаться
Добрый день ! Первое - почему продается квартира ? Может это долгострой ? Сходите на стройку, узнайте все о Застройщике. Если дом сдан и принят комиссией, почему нет свидетельства на собственность ?
24 декабря 2019, 21:20
0
Пожаловаться
В тот момент, когда здание находится на этапе строительства, все дольщики, на средства которых оно возводится, имеют на руках договор долевого участия. После того, как дом будет сдан в эксплуатацию, все собственники получат права собственности. Но пока у дольщика нет документа, подтверждающего факт наличия прав на эту площадь, он может ее продать. Этот процесс и является переуступкой прав. Покупатель, который приобретает такого рода недвижимость получает не саму квартиру, а право требования на оформление ее в собственность в тот момент, когда этапы строительства завершатся. При совершении такой сделки необходимо придерживаться определенного плана, от соблюдения которого будет зависеть успешность проведенной операции. Во – первых, нужно обязательно проверить застройщика, изучив его опыт работы, изучить актуальность учредительных документов, узнать есть ли у него разрешение на строительство, а также наличие договора долгосрочной аренды на землю. Затем продавец должен предоставить вам определенный перечень документов в виде договора долевого участия, согласия застройщика на переуступку прав, согласия второго супруга на сделку и оплаченных квитанций об оплате долевых взносов. После чего составить договор и зарегистрировать права переуступки в Росреестре. Последним шагом будет оплата госпошлины. С уважением, риэлтор Бросалин Артем Алексеевич (brosalin.ru)
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения