Просмотр вопроса

Здравствуйте. Я нахожусь в Москве. Хочу продать свою квартиру в Хабаровском крае. Доверенность на сбор всех документов на продажу оформил на тещу, которая проживает в том городе где квартира. Она же и хочет купить эту квартиру у меня. У нас с ней доверительные отношения и она готова перевести мне деньги хоть сейчас. Вылететь туда совершенно нет возможности. Что я должен сделать, чтобы квартира перешла в ее собственность, не вылетая туда?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

20 сентября 2018, 12:52
0
Пожаловаться
Если Вы не можете присутствовать на сделке, то можете выдать доверенность на стороннее лицо (допустим подругу Вашей тещи), чтобы она от Вашего имени продала Вашу квартиру Вашей теще и отправила после регистрации и получении денег за квартиру их Вам. Расписку о получении денег в этом случае тоже должно писать доверенное лицо. Дело в том, что доверенное лицо (Ваша теща) не может при сделке выступать с двух сторон)))
20 сентября 2018, 13:10
0
Пожаловаться
Ответ Инессы - правильный. Только для того чтобы быть уверенным, что доверенное лицо не только проведет сделку купли-продажи квартиры, но и вышлет Вам деньги от её продажи, необходимо, чтобы нотариус здесь в Москве, выдавая Вам Генеральную доверенность на то лицо, которому Вы поручаете проведение Сделки отметил в самой доверенности порядок получения Вами денежных средств от продажи. Это может быть безотзывный аккредитив открытый на Ваше имя в любом Банке Хабаровского края (Лучше Банк из 1-ой десятки Банков РФ) у которого в Москве есть отделение. И размораживается такой аккредитив в Вашу пользу и по указанным Вами реквизитам ТОЛЬКО после перехода права собственности от Продавца к Покупателю.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения