Просмотр вопроса

Продать не приватизированную квартиру, с чего надо начинать?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

02 марта 2019, 08:18
0
Пожаловаться
Продать не приватизированную квартиру сегодня на рынке недвижимости не возможно. Для продажи необходимо приватизировать квартиру. Прежде всего необходимо написать заявление в уполномоченный орган который заниматься приватизацией. Возникает такой вопрос, на кого же оформлять данную жилплощадь. Жилплощадь может быть оформлена или на одного человека, или на всех кто там прописан, тогда будет долевая или совместная собственность. В случае если оформление производится на одного человека, то обязательно потребуется отказ от приватизации всех зарегистрированных лиц.
04 марта 2019, 17:19
0
Пожаловаться
Приватизировать. При этом надо учитывать то, что если в квартире прописаны несовершеннолетние, они автоматически будут участвовать в приватизации.Остальные прописанные могут отказаться от участия в приватизации нотариально. При дальнейшей продаже такой квартиры необходимо будет получить согласие органов опеки на продажу квартиры с несовершеннолетними собственниками.
08 декабря 2019, 21:40
1
Пожаловаться
Как известно, 25% от всего жилья является не приватизированным. Такие объекты представляют собой имущество, которое находится в распоряжении государства, а не конкретного физического лица. Соответственно, люди, которые проживают в такой жилплощади не имеют права совершать никакие сделки не приватизированного жилья. Пользоваться объектом могут только те лица, которые приписаны там и имею гражданство Российской Федерации. Можно продать неприватизированную квартиру через прописку, этот способ имеет достаточно широкое распространение и является самым простым. В ходе такой сделки не заключается никаких договоров и не оформляется никаких документов, а процесс продажи совершается только лишь по устным договоренностям. Все происходит следующим образом: продавец получает средства, выписывается из жилья и после чего прописывает там нового хозяина. Естественно, на такой процесс согласится малое количество желающих, так как риски слишком велики. Также можно оформить сделку путем обмена неприватизированными объектами, или же продать через «буфер» обмена. С уважением, риэлтор Бросалин Артем Алексеевич (brosalin.ru)
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения