Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Просмотр вопроса

При продаже недвижимости по доверенности,какой срок действительности этой доверенности?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

05 марта 2019, 07:19
0
Пожаловаться
Срок действия доверенности указанный в данной доверенности.
05 марта 2019, 11:46
0
Пожаловаться
Если срок действительности доверенности не указан в доверенности, то год с момента её выдачи.
05 марта 2019, 12:22
0
Пожаловаться
ГК РФ Статья 186. Срок доверенности 1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ) Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна. 2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.
14 марта 2019, 10:22
1
Пожаловаться
Доверенность – документ, подтверждающий полномочия доверенного лица, выступающего от имени доверителя перед третьими лицами. Выданная доверенность на недвижимость дает право представлять интересы доверителя при совершении определенных юридических действий с конкретным объектом. Доверенность на продажу квартиры, равно, как и иные доверенности в гражданском праве, регулируются статьями ГК РФ. Так, основное понятие доверенности и общие положения прописаны в ст.185 ГК РФ, сроки доверенности определены статьей 186 ГК РФ, прекращение доверенности и его последствия определены статьями 188 и 189 ГК РФ соответственно. Если срок не указан, то Доверенность действует 1 год с момента ее подписания. Срок в Доверенности может быть указан любой, хоть на 10 лет. Сейчас ограничений нет. Из практики скажу, что Покупатели при покупке недвижимости по Доверенности зачастую остерегаются таких сделок. Т.к. сделки по Доверенности являются зачастую мошенническими.
08 декабря 2019, 21:39
0
Пожаловаться
Если собственник при продаже объекта недвижимости не может по ряду объективных причин присутствовать при совершении сделки, то он сможет доверить этот процесс доверенному лицу. Всего существует три варианта доверенности – разовая, генеральная и специальная. При продаже квартиры использую генеральный тип доверенности. В рамках гражданского кодекса нет установленных сроков, который регулировал бы срок действия такого доверительного документа. Поэтому владелец имущества может оформить доверенность абсолютно на любой срок. Если в самой бумаге не обозначен срок действия доверенности, то она может считаться действительной в течение года с момента ее выдачи. Об этом свидетельствует статья 168 ГК РФ. Главным условием документа является указание даты ее оформления, в противном случае доверенность не будет иметь юридической силы, и осуществлять свою деятельность она в полной мере не сможет. Также важным условием является правильная передача полномочий. При этом документ должен содержать в себе информацию о личных данных владельца площади и его представителя, перечень возможностей доверенного лица, а также информация об объекте и дата выдачи. С уважением, риэлтор Бросалин Артем Алексеевич (brosalin.ru)
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения