Просмотр вопроса

При получении в наследство недвижимости одним из супругов имеет ли право другой супруг на раздел ее при разводе?
i
Реклама
Декларация находится на рекламируемом сайте
х
  • Ответы: 3
Добавить ответ
05 марта 2019, 11:42
1
Пожаловаться
Полученное в наследство недвижимость будет считаться только личным имуществом супруга. Но если его супруг после развода обратится в суд с иском о разделе имущества и докажет, что он потратил только собственные средства и физические усилия на ремонт, реконструкцию, т.е. улучшил объект, в следствии чего цена недвижимости возросла вдвое, втрое, и т.д. то он вправе претендовать на половину. Каждый случай индивидуален.
05 марта 2019, 12:15
1
Пожаловаться
В обычных случаях не имеет, если только со стороны супруга после получения наследства не были потрачены средства на производство каких-либо работ по этому объекту, будь то ремонт, или что-то подобное, что можно предъявить к возмещению на основании документально зафиксированных затрат.
05 марта 2019, 17:12
1
Пожаловаться
Почитайте Гражданский Кодекс РФ статья 256 пункт 2, там ответ на Ваш вопрос.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения
Вы уже зарегистрированы, нужно авторизоваться: