Просмотр вопроса

Что такое обозначает: Выписка ЕГРН и ЕГРП?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

05 марта 2019, 12:00
0
Пожаловаться
Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) и Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Всю информацию по любому объекту в РФ вы можете получить из выписки ЕГРН . Выписки из ЕГРН выдаются с 2017 года, они содержат расширенный вариант сведений об объекте.
05 марта 2019, 12:31
0
Пожаловаться
В соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. В соответствии с п.п.2,3,4,5 ст. 1 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее Закона о регистрации) «п.2. Единый государственный реестр недвижимости является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном в соответствии с настоящим Федеральным законом недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, а также иных установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом сведений. п.3. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество - юридический акт признания и подтверждения возникновения, изменения, перехода, прекращения права определенного лица на недвижимое имущество или ограничения такого права и обременения недвижимого имущества (далее - государственная регистрация прав). п.4. Государственная регистрация прав осуществляется посредством внесения в Единый государственный реестр недвижимости записи о праве на недвижимое имущество, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости. п.5. Государственная регистрация права в Едином государственном реестре недвижимости является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в Едином государственном реестре недвижимости право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке». Форма выписки, состав сведений, включаемых в неё, а также требования к её формату в электронной форме определяются в соответствии со ст.62 ФЗ от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
14 марта 2019, 10:01
0
Пожаловаться
До 2017 года все данные о недвижимости содержались в 2 реестрах - ЕГРП (единый государственный реестр прав на недвижимое имущество) и ГКН (государственный кадастр недвижимости). С начала 2017 года данные обоих реестров объединены в ЕГРН - единый государственный реестр недвижимости. Выписки ЕГРП больше не выдаются.
08 декабря 2019, 21:36
1
Пожаловаться
До 2017 года все данные о недвижимости располагались в двух источниках – в ЕГРП и ГКН. А вот уже с начала 2017 года все эти данные были объединены в единый государственный реестр недвижимости, который называется ЕГРН. Соответственно, выписки прошлого образца уже не выдаются. В новой выписке содержатся все данные об объекте, содержится информация о кадастровом учете, также документ фиксирует процесс появления или передачи прав на владение различными объектами недвижимости. В зависимости от того, для чего оформляется выписка, в ней могут содержаться различные данные. В ЕГРН одного вида могут быть данные о подтверждении государственной регистрации, а также передачу прав на владение недвижимостью. Другой вариант справки отображает сведение о физических показателях объекта недвижимости, а также информация о кадастровой стоимости. Можно заказать такой вид информации, который будет отображать в выписке всю историю о передаче прав собственности того или иного объекта. С уважением, риэлтор Бросалин Артем Алексеевич (brosalin.ru)
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения