Просмотр вопроса

Хочу снять 1-комнатную квартиру. Агент просит оплатить комиссию агентству ДО просмотра квартиры. Это правильно? Не обманут? (телефон мобильный недоступен до 18-00. я работаю в колонии)
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

19 марта 2019, 11:17
0
Пожаловаться
Здравствуйте, Лариса! Это неправильно. Никогда не переводите денежные средства до того, пока не посмотрите объект лично с агентом. Скорее всего это недобросовестный пользователь, который пытается ввести вас в заблуждение. Пришлите пожалуйста ссылки на данного пользователя или объявления на почту moderator@move.ru , мы заблокируем его и запретим размещать объявления. Также ознакомьтесь пожалуйста с правилами безопасности https://move.ru/pravila-bezopasnosti-pri-zaklyuchenii-sdelok-s-nedvijimostyu/
26 марта 2019, 14:09
0
Пожаловаться
Добрый день. К сожалению данная "услуга" все больше пользуется популярностью. Оплата услуги должна производиться только ПОСЛЕ ее выполнения, т.е. после того, как Вы подписали Договор аренды с собственником жилого помещения. Агент должен заключить с Вами договор именно на "ПОДБОР" жилого помещения, будьте внимательны, чтобы предметом договора не было "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ". Тогда и оплата будет происходить при подписании Акта выполненных работ. Вам, Виталий, желаю удачи.
02 апреля 2019, 21:02
0
Пожаловаться
Здравствуйте. 1) Это даже не агент по недвижимости. Работа агента: Приняте Заявки от хозяина (иногда он/она может жить вообще в другом городе), Размещение Рекламы, Общение с клиентами (в т.ч. отбор подходящих хозяину по возрасту, семейному положению и т.д.), Показы и Оформление Договора с СОБСТВЕННИКОМ (в присутствии последнего с документами на квартиру) ! 2) Мошенников очень легко обнаружить: Красивые Фото и Низкая Цена. Это первое, что должно насторожить.
24 декабря 2019, 21:16
0
Пожаловаться
Любая передача денежных средств должна происходить только лишь в соответствии с составленным договором об оказании услуг. Также в этом документе обязательно должны содержаться все условия по этому поводу. При передаче денег за услугу, клиент обязательно должен взять расписку, которая подтверждает факт передачи денег, либо же клиенту должен быть предоставлен чек. Если же договор не был составлен, то, скорее всего действия агента не правомерны, или он, возможно, хочет вас обмануть. Если же вы оплатите услугу до просмотра квартиры, то большая вероятность того, что вернуть средства вы потом не сможете. Соответственно, лучше заключить договор или же отказаться от предоставления услуг данного лица. С уважением, риэлтор Бросалин Артем Алексеевич (brosalin.ru)
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения