Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Просмотр вопроса

Какие кадастровый работы нужно выполнить,чтобы можно было продать участок в 6 соток под ижс разным покупателям по 3 сотки каждому?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

08 мая 2019, 12:39
0
Пожаловаться
Добрый день, для начала обратитесь к кадастровому инженеру. Он проведет съемку участка и выдаст вам межевой план на 2 участка. После чего пойдете в Росреестр и поставите новые наделы на учет. Им присвоят кадастровые адреса. Так как общий участок прекратил свое существование. нужно будет, через портал госуслуг, обратиться в Администрацию с просьбой присвоить новым участкам адреса. Далее внесете, также через МФЦ эти данные в Росреестр и процесс закончен.
11 мая 2019, 23:10
0
Пожаловаться
Тут необходимо провести кадастровые работы по разделу земельного участка. Делается соглашение собственников или единственного собственника на раздел земельного участка, подготавливается межевой план на раздел и подается собственником на кадастровый учет через МФЦ. Если нужно присвоить участкам адреса, то администрация городского или сельского поселения это делает самостоятельно по запросу собственника. В МФЦ ходить не обязательно. Разделить Вы сможете, продать тоже, а что будут делать собственники с этими участками, если в ПЗЗ большинства районов для строительства дома нужен участок минимум в 6 соток?
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения