Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Просмотр вопроса

Как расторгнуть договор?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

18 октября 2019, 18:34
0
Пожаловаться
Порядок расторжения договора должен быть прописан в одном из пунктов соглашения. В одностороннем порядке расторгнуть договор с уведомлением в письменном виде стороны (сторон) соглашения с указанием причин или возможных нарушений существенных условий и договорённостей контракта
22 ноября 2019, 09:14
0
Пожаловаться
Если имеется виду договор купли продажи недвижимости, то процедуру расторжения договора купли-продажи недвижимости описывает глава 29 ГК РФ. Причины, на основании которых возможно расторжение (ст. 450), ситуация изменения обстоятельств (ст. 451), сам порядок проведения процедуры расторжения (ст. 452), последствия, возникающие после расторжения таких сделок (ст. 453). Расторгнуть сделку допустимо в следующих ситуациях: по обоюдному согласию; на основании судебного решения; при нарушении существенных условий договора; если расторжение предусмотрено законодательно или документально.
08 декабря 2019, 21:28
1
Пожаловаться
Если имеется в виду расторжение договора купли – продажи, то этот процесс подразумевает, что покупателю должны вернуться его денежные средства, а продавцу предмет сделки. Все конкретные нюансы можно изучить в 29 главке ГК РФ. Произойти это может по причине несогласия одной из сторон или по обоюдному желанию обеих сторон, а также при не соблюдении условий. Например, если покупатель обнаружил в товаре недостатки, которые исправить не предоставляется возможным, то он вправе потребовать аннулировать сделку или же снизить стоимость, то есть попросить продавца возместить ему некоторую сумму, а также расторгнуть подписанный договор. Следуя законодательным нормам, в 29 статье ГК РФ указаны все детали этого процесса – причины, расторжение при смене обстоятельств, порядок процедуры и правовые последствия. Если же речь идет о договоре оказания услуг в риелторской сфере, то расторгнуть такой документ можно, и в случае, если специалист не выполняет свои обязанности можно получить уплаченные средства назад, а если он не выполняет требования, то ему будет положена уплата неустойки в виде 3%. Для того, чтобы официально отказаться от услуг риэлтора достаточно написать заявления об отказе услуг посредника от агентства. Документ должен быть вручен как посреднику так и директору организации, а себе достаточно оставить ксерокопию с подписями, которые утверждают, что эти лица получили это уведомление. Первым делом нужно составить уведомление об отказе, затем передаем документы агенту и директору, наблюдаем физическое расторжение основного договора, и только тогда можно самостоятельно продолжать совершение сделки. С уважением, риэлтор Бросалин Артем Алексеевич (brosalin.ru)
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения