Просмотр вопроса

Добрый вечер, я получил квартиру по программе для детей сирот, на Достоевского 74б город шахты, прошло время, много людей продали свою так скажем студию, я так понимаю нелегально, могу ли и я продать свою коморку, пусть даже и за смешную цену...
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

22 июня 2020, 14:52
1
Пожаловаться
Смотрите пункт 6 статьи 8 ФЗ № 159 (был издан в 1996году) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Таким образом, если все в рамках указанного закона, с вами должен был быть заключен не «договор социального найма», а «договор найма специализированного жилого помещения», и в течение ближайших пяти лет Вы не вправе приватизировать продавать жилое помещение. Когда пройдет предусмотренные законом 5 лет, с Вами будет заключен договор «социального найма, после чего Вы сможете приватизировать квартиру и распорядиться ею по своему усмотрению (например, продать, сдать и т.д.). Действуйте по этому Закону и по истечении 5 лет сможете продать «свою недвижимость». У Вас должна быть безупречная «адаптация» (отсутствие судимостей, оплаченная коммуналка (никаких задержек, долгов и т.д), отсутствие учета у нарколога, сейчас даже стали смотреть на «кредитную историю»). Тогда Вы продадите - «за реальную сумму»..Думаю «смешная сумма», как Вы выразились, исходит из того, что кто-то предлагает мошенические схемы. Запомните, их нет!!!! Это Федеральный Закон и за его исполнением следует «строгий» надзор.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения