Просмотр вопроса

Добрый день. Имеем следующую ситуацию. Собственник квартиры живет давно в Евросоюзе (Латвия). Является гражданином РФ. Продает квартиру в Москве. Готов предоставить доверенность на своего брата, который живет в Москве. На сделку приехать не готов. Какие у меня риски, а главное как их максимально минимизировать. Ипотека. В банк пока этот вопрос не задавал, но исхожу из того, что банк согласен.
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

10 июля 2020, 08:25
1
Пожаловаться
Юридических рисков никаких. Правильно оформленная доверенность позволяет Вам делать с квартирой все те операции, что в ней прописаны. Вам все выплатят сразу (сам покупатель+банк -недостающюу сумму). Банк станет владельцем квартиры, а держатель ипотеки уже все свои обязательства будет нести перед банком!!!
11 июля 2020, 11:41
0
Пожаловаться
Риск (даже не риск, а вероятность) того, что будущий покупатель не будет покупать эту квартиру Один - мало кто захочет покупать квартиру по Доверенности. Да...и ещё не всякий Банк примет такую квартиру (продаваемую по Доверенности) в залог.
21 сентября 2020, 12:43
1
Пожаловаться
Здравствуйте. Данный вопрос лучше задать непосредственно менеджерам банка, сейчас сделку можно провести в электронном виде. Важно чтобы денежные средства поступили на счет именно продавца а не его доверенного лица. Тогда рисков не будет.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения