Просмотр вопроса

Хотим купить квартиру в только что построенном доме, но есть странный нюанс: застройщик продаёт квартиры как вторичку. Собственником является владелец фирмы, и все выкупают у него. Для чего нужна эта мутная схема и есть ли здесь подводные камни для покупателей? Нам только сказали в отделе продаж, что квартиры по этой причине не подходят под льготную ипотеку, но какая им, собственно, разница, сколько процентов покупатель выплатит банку?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

10 сентября 2020, 04:38
2
Пожаловаться
Все дело в налогообложении. Просто так меньше платится налогов. Ну, тут странно - застройщик лишается «льготных» ипотечников, а эта мера действует до 1 ноября сего года всего (если не продлят). Вероятно- итак есть спрос. Хотя если дом не сдан и принят госкомиссией - не советовали бы покупать.
10 сентября 2020, 17:30
2
Пожаловаться
Никогда не покупайте того, в чём хоть на йоту сомневаетесь. Кстати, правильно сомневаетесь! Здесь явно просматривается какая-то схема ухода от правового поля. Не буду предполагать. но одно то, что квартиры не рассматриваются под ипотеку свидетельствует о том, что Продавец осознает, что ему не пройти экспертизу Банка.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения