Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Просмотр вопроса

Добрый день! Подскажите пожалуйста, через какое время после покупки квартиры в ипотеку, можно сделать перепланировку и узаконить её? Сразу же после покупки можно сделать или нужно ждать какое то время?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

10 сентября 2020, 20:22
1
Пожаловаться
Ответ необходимо искать в ипотечном договоре. В соглашении чёрным по белому обязательно должен быть прописан пункт на этот счёт - обычно банки идут на встречу клиенту и разрешают делать даже самые сложные перепланировки в жилых и подсобных помещения, но только при одном условии - проект должен быть согласован с Жилищной инспекцией. Прежде чем затевать ремонт в ипотечной квартире, рекомендую заручиться поддержкой уполномоченного органа. В противном случае банк в праве потребовать вернуть жильё в исходное состояние.
11 сентября 2020, 06:49
1
Пожаловаться
Как правило в договоре о кредитовании с банком есть пункты о «перепланировках». Иногда, правда, ничего не прописано. Наш совет - любые перепланировки в обязательном порядке (уведомительном или разрешительном) - согласуются с органами БТИ!!!!. Но перед тем, как это делать - советуем обратиться в банк, где оформлена ипотека (в любом случае, прописано это в Договоре об ипотечном кредитовании или не прописано), и, помимо БТИ, -еще и в банке получить одобрение на перепланировку. Не забывайте -Вы подписали закладную в банке. Квартира является собственностью банка до Вашего полного расчета с ним!!!!!
24 сентября 2020, 13:43
1
Пожаловаться
Здравствуйте. Конечно данный вопрос необходимо согласовывать с банком.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения