Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Просмотр вопроса

Здравствуйте я живу в грузии г, Батуми у меня есть собственость в санкт питербурге на лиговском в двух шагах от московского вокзала комната в комуналке как я ее смогу продать на расстоянии
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

22 сентября 2020, 01:15
2
Пожаловаться
Здравствуйте, насколько мы знаем , хотя мы из Таганрога Ростовской области- комната в коммуналке по документам есть «жилое помещение», соответственно у нее будут первоочередные приобретатели - Ваши соседи.Это затягивает сделку(Вы должны им вначале предложить свою комнату). Юридически самый надежный способ - предложить им комнату и получить отказ, ну, или - согласие, вдруг, кто-то из соседей -изьявит желание купить Вашу комнату. Если же -нет - Вам в любом случае придется либо приезжать самой для продажи (электронная форма сделки-касаемо комнаты вряд ли пройдет), либо иметь (найти) человека,которому Вы можете доверить нотариально продажу Вашей комнаты. Так как Вы нерезидент, то нотариальную доверенность за пределами РФ оформляет любое посольство или консульство РФ за рубежом. Не знаем , как в Санкт-Петербурге, но в нашем регионе а сделках с комнатами в общежитии- мы «обходим» необходимость предложенния комнаты всем соседям (это долго и затратно) - посредством дарения 1\200 доли потенциальному Покупателю (это - без нотариуса), а потом уже после вступления в собственность на эту долю в комнате Покупателя- проводим у нотариуса оставшуюся часть сделки- продажу (Договор-купли продажи) основной части 199\200 долей комнаты.
22 сентября 2020, 09:48
2
Пожаловаться
Здравствуйте.На расстоянии продать комнату вряд ли получится. Возможно только подготовить все необходимые документы для проведения сделки, через доверенное лицо. На подписание договора купли-продажи и получения денежных средств будет необходимо Ваше личное присутствие. Для начала Вам необходимо переговорить с собственником других комнат. Может он будет готов ее выкупить. Если договориться не получится, необходимо отправить нотариальное уведомление с предложением выкупа комнаты. По истечении одного месяца с момента получения данного уведомления, Вы можете продать комнату третьим лицам. Если собственников несколько, уведомить необходимо всех.
22 сентября 2020, 12:38
0
Пожаловаться
Здравствуйте, вам нужно сделать доверенность на лицо которое сможет заниматься вашей комнатой , и заключить договор
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения