Просмотр вопроса

Здравствуйте! Есть идея купить квартиру в восточной Европе для сдачи в краткосрочную аренду. Бюджет покупки скромный, по цене студии в Москве. То есть порядка 30-40 тыс евро. Интересует максимальная доходность. Рассматриваю Будапешт, но возможно посоветуете что то, я в этом не специалист
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

05 октября 2020, 22:56
2
Пожаловаться
Сейчас вообще что-либо трудно советовать (ситуация с ковидом неясная, насколько знаю -Венгрия закрылась полностью), да и в Будапеште за 40000 евро сейчас нет ничего, все гораздо дороже. Есть на окраинах и пригородах, но там аренда нецелесообразна!!! Просто у меня (так совпало- одноклассник там давно живет). Краткосрочная аренда - дело хлопотное. проще долгосрочная.Но в любом случае Вам необходим брокеридж, то есть найти компанию в Венгрии, которая будет все это осуществлять!! Но опять же в центральных районах венгерской столицы(где есть смысл заниматься сдачей в аренду жилой недвижимости)- цены сильно выросли и гораздо выше названной Вами суммы!!!!
06 октября 2020, 10:40
1
Пожаловаться
Здравствуйте. Если Вы проживаете на территории РФ. И не знаете европейского рынка недвижимости, касаемо приобретения, владения и сдачу в аренду недвижимости, стоит максимально подробно изучить рынок найти специалиста непосредственно в Будапеште. В европейских странах как правило содержание и налоги на недвижимость выше, чем в России. Да и сумма честно говоря не очень велика. Я думаю если рубль продолжит снижение в ближайшем будущем за эти деньги можно будет купить квартиру в Москве и сдавать ее в аренду.
06 октября 2020, 10:58
1
Пожаловаться
Я хочу уточнить немного. За 40 тыс евро в Москве можно купить апартаменты-студию. Налог будет тоже не маленький, порядка 500 евро в год. Что касается Будапешта, или Праги, то мне достаточен скромный доход, от 300 евро в месяц. Это выгоднее чем аналогичная площадь в Москве, с учетом того что рубль очень непредсказуемая валюта(( Будапешт предпочтительнее потому что добираться до него очень легко и не дорого из Москвы. Да и нравится он мне больше чем Прага.
06 октября 2020, 11:33
1
Пожаловаться
В таком случае, Вам надо обратиться в агентство недвижимости которое располагается непосредственно в Будапеште. Тогда Вы сможете обладать максимально точной информацией и ситуацией на рынке недвижимости данного города. Либо если есть знакомые которые там проживают могут Вам подсказать что и как.
06 октября 2020, 18:14
0
Пожаловаться
Можно рассмотреть Грузию , Батуми : при покупке и передачи в управление 8% годовых. При нормальном тур потоке можно увеличить в 2 раза.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения