Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Просмотр вопроса

Доброе утро! Может ли гражданин РБ, работающий в Беларуси, взять квартиру в ипотеку? С уважением, Надежда
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

26 октября 2020, 12:35
0
Пожаловаться
Утро доброе! А квартира где? Тоже в РБ? или где? А через российский банк или беларусский планируете взять ипотеку?
27 октября 2020, 08:28
1
Пожаловаться
Здравствуйте, не очень понятен вопрос : для какой цели ипоека? Вы собираетесь брать ипотеку на недвижимость в Беларуси или в России?
15 ноября 2020, 23:43
2
Пожаловаться
На каких условиях оформляется ипотека для граждан Беларуси Как получить ипотеку белорусу в России, о чем необходимо знать, при каких обстоятельствах выдается подобный кредит – обо всем этом и пойдет речь ниже. Что касается основных условий, то они таковы: - привязка к месту, то есть прописка белоруса в РФ, регистрация банковского отделения и будущей квартиры – все это должно быть в одном регионе. Это значит, что, например, со смоленской пропиской не получится взять кредит в московском банке для приобретения жилья в Томске; - гарантии погашения – таковыми выступают постоянное место работы заемщика, его «белые» доходы в объеме, нужном для выплаты задолженности; - поручительство – выступать таковым могут как родственники, так и работодатель; - договор кредитования составляется практически на равных с россиянами условиях. У кредиторов могут быть разные требования, однако никаких чрезмерно завышенных ставок и намеренного сокращения сроков нет. В случае кредитования никаких особых преференций нет, и гости из этой страны которые задаются вопросом, дают ли ипотеку в России белорусам, должны выполнить те же условия, что и граждане Украины, Литвы или Казахстана. Однако преимущества, которые есть у белорусов в РФ (не нужно получать разрешения на работу, сдавать тестирование по русскому языку, при легализации статуса в РФ минуется стадия РВП и оформляется сразу ВНЖ), значительно сокращают их путь к заветному жилищному кредиту.
21 декабря 2020, 10:09
0
Пожаловаться
Квартира нужна в России
21 декабря 2020, 14:48
1
Пожаловаться
Требование к гражданам РФ и Белоруссии сейчас одинаковы, только постоянная регистрация должна быть там, где Вы и собираетесь брать ипотеку (если у Вас нет регистрации в РФ - Вам в ипотеке откажет любой банк)!!. Для банков в РФ - главное - Ваша кредитоспособность. Чем выражается Ваша кредитоспособность (заработной платой, либо другим доходом-доходами)- Вы -к сожалению не указали!!!
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения