Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Просмотр вопроса

В 2017 году была совершена продажа квартиры, продажей занимался пожилой человек (75 лет), который отверг помощь семьи и занимался продажей самолично (через какого-то риелтора), в итоге квартира была продана не по рыночной цене, а сильно ниже, существенно ниже даже кадастровой стоимости, установленной на 2016 год. Уже в то время действия человека вызывали сомнения в адекватности принимаемых решении, в 2019 году был поставлен диагноз старческая деменция 4 стадии. Имеется ли право оспорить эту сделку?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

30 октября 2020, 14:24
0
Пожаловаться
Если этот человек (75 лет) был собственником и были соблюдены все условия проведения сделки купли-продажи, то если даже через какое-то время спустя его признают (по суду) недееспособным - оспорить проведенную сделку НЕВОЗМОЖНО.
31 октября 2020, 16:27
1
Пожаловаться
Ситуация почти патовая!!! Если на момент сделки пожилой человек быд дееспособен и вменяем, то оспорить будет крайне сложно. Но существует один момент...Ни один человек не может заключить сделку на «крайне невыгодных для себя условиях». Если пожилого человека страдающего в данной момент деменцией 4 стадии не лишили дееспособности, и он (это человек) имеет физические и моральные силы на то , чтобы сделку оспорить- может попробовать использовать этот момент - «крайне невыгодные для себя условия»!!!!. Риелтор наверняка был в сговоре с бенефициаром этой сделки!!! Возможно и сам был частичным выгодоприобретателем!!!Если пожилой человнк сам сможет бороться, то выиграть можно, учитывая явно заниженную цену и преклонный его возраст!!! Но, если Вы собираетесь делегировать себе полномочия и бороться сами - шансы равны нулю!!!! У нас был успешный опыт аннулирования такой сделки. Российские суды , в принципе, морально на стороне потерпевших..но сами потерпевшие должны доказыватьь свою правоту вместе с адвокатом, но никак не « вдруг возникшие» пострадавшие наследники!!!!
31 октября 2020, 17:39
0
Пожаловаться
Отвечу Анжеле Н. и всем, кто придумывает обстоятельства сделки... Не надо ничего придумывать в отношении сделки, ВСЁ будет так как я уже написал.
12 ноября 2020, 17:55
0
Пожаловаться
Оспорить сделку будет невозможно, если на момент подписания договора купли продажи продавец был дееспособен
15 ноября 2020, 23:36
1
Пожаловаться
В том случае, если продавец на момент сделки не состоял на учёте ни в наркологическом, ни в психоневрологическом диспансере, то нет никаких законных оснований считать его недееспособным. Признать сделку купли-продажи квартиры недействительной невозможно - шансов ноль.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения