Просмотр вопроса

Сын хочет купить дачу: Продается дом, дача, 58 м?, 10 соток, Биокомбината 1 750 009 ? Щелковский р-н п. Биокомбината Московская область, Щелковский район, поселок Биокомбината. ВОПРОС: Земля и постройки не в собственности. Имеют ли право хозяева продать дачу? И не возникнут ли потом проблемы с Биокомбинатом, если вдруг они решат там что то построить?
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

05 ноября 2020, 12:29
1
Пожаловаться
Здравствуйте, купить такую дачу нельзя , так как участок и дом находиться не в собственности
05 ноября 2020, 16:39
2
Пожаловаться
Здравствуйте. Если земля и дом не находятся в собственности, купить их не получится. Для начала необходимо зарегистрировать право собственности на землю и дом. И только после этого возможна продажа. Возможно земля находиться в аренде на срок 49 лет. Вам пытаются продать право аренды. Такое встречается.
06 ноября 2020, 06:57
1
Пожаловаться
Здравствуйте, если домик и земля -не в собственности, то Вам не удастся сделать переход права собсвенности. Ни в коем случае «не ведитесь» на часто распространенные случаи - так называемую смену «собственника» в книге «членов садового товарищества».!!!!!!Это все не имеет никакой юридической силы.
13 ноября 2020, 19:18
1
Пожаловаться
Добрый день. Продавцу для реализации загородной недвижимости необходимо иметь весь пакет документов - как на землю, так и на строения. В противном случае сделка купли-продажи обречена на провал. Рекомендую для начала проверить правовой статус земельного участка. Возможно, продавец не имеет к объекту никакого отношения (пользование садом по самозахвату) и убаюкивает/притупляет внимание потенциальных покупателей низкой ценой. Будьте начеку...
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения