Просмотр вопроса

Здравствуйте. Продавцам квартиры опека разрешила вывести деньги с продажи доли ребенка на счет. Они планируют на эти деньги(свои и ребенка) взять другую квартиру в ипотеку в другом городе. Одновременно провести 2 сделки у них не получается - слишком много нестыковок нужно одновременно решить в разных городах на оч большом расстоянии. Меня, как покупателя беспокоит - если они не выполнят обязательства купить ребенку долю не хуже, то моя покупка их жилья может быть оспорена? Как от этого защититься? Спасибо.
Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

21 декабря 2020, 14:16
0
Пожаловаться
Опекунам дать обязательство (нотариальное) для органов опеки по будущему месту жительства опекаемого (по месту требования), что его жизненные условия не ухудшаться. И второй экз. этого обязательства оставить себе для предъявления в случае чего в суд.
21 декабря 2020, 15:16
1
Пожаловаться
Приобретайте квартиру смело. Оспорить любую сделку имеет право кто-угодно (и не только - касаемо недвижимости, (это право закреплено за каждым в Конституции)), но- в любом случае вы всегда «выиграете» любой суд, как добросовестный приобретатель!!! А за их приобретением должна «следить» опека, и в обязанности этой же опеки входит - «следить» за тем, чтобы доля ребенка во вновь приобретаемой квартире Вашими Продавцами не была меньше (хуже) - чем в той, которую Вы покупаете у них!!!. Для подстраховки (если хотите) - возьмите у Ваших продавцов «нотариальное обязательство» о том, что они «не собираются ухудшать условия проживания» их несовершенолетнего ребенка.Тогда будете «совершено спокойны» еще и морально!!!!!!Удачи Вам!!
28 декабря 2020, 22:04
1
Пожаловаться
Органы опеки и попечительства уже дали сделке «зелёный свет» и разрешили перевести долю ребёнка в рублёвом эквиваленте на банковский счёт. В вашей части сделки, вас должно волновать, чтобы было выполненно именно это требование - чтобы деньги были переведены на указынный в ДКП счёт. Органы ООиП следят за чистотой процесса и несут юридическую ответственность. Для надёжности, как вариант, предложите продавцам предоставить вам письменное обязательство, оформленное в нотариальном порядке, что они в будущем не при каких обстоятельствах не собираются ухудшать имущественные права и условия проживания своего несовершеннолетнего ребёнка.
Ваш ответ

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Ответ: *

Горячие спецпредложения